Каталонский футбольный клуб "Барселона" в 11-й раз стал обладателем Суперкубка Испании, сыграв вничью в финальном матче с мадридским клубом "Атлетико".

Как передает BAKU.WS, финальный матч Суперкубка Испании между «Барселоной» и «Атлетико» завершился в ночь на 29 августа ничьей.

Таким образом, каталонский клуб, ранее забивший гол в гостевом матче, стал победителем турнира. Предыдущая встреча между «Барселоной» и «Атлетико» состоялась вечером 21 августа на стадионе «Висенте Кальдерон» в Мадриде и закончилась со счетом 1:1.

Ответный матч проходил на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне.

На 89-й минуте нападающий "Барселоны", аргентинец Лионель Месси получил возможность пробить пенальти, однако мяч попал в перекладину.

Ситуация в мадридской команде усложнилась, когда на 81-й минуте защитник "Атлетико" Филипе Луис получил красную карточку, и игрокам пришлось заканчивать встречу вдесятером.

В мае "Барселона" в 22-й раз стала чемпионом Испании.

"Барселона" (Барселона) – "Атлетико" (Мадрид) – (0:0)