055 213 76 73

Сборные Германии и Ганы устроили невероятно интересную игру, которая завершилась со счётом 2:2.

Настоящим украшением чемпионата мира в Бразилии стал матч в второго тура группового турнира чемпионата мира -2014 в группе G между сборными Германии и Ганы. Игра, состоявшаяся 21 июня в Форталезе на стадионе «Кастелан», завершилась со счётом 2:2.

В первом тайме ни одной из команд не удалось поразить ворота друг друга. Зато во второй половине встречи зрителей ожидал настоящий триллер на поле.

Сначала Марио Гётце после навеса Томаса Мюллера с правого фланга сумел поразить ворота африканской команды. Но уже через три Гана сумела отыграться: Андре Айю великолепным ударом головой в штрафной немцев оставил не удел Мануэля Нойера, который в бессильном прыжке попытался отразить точный удар в левый нижний от себя угол.

А на 63-й минуты ганские футболисты и вовсе вышли вперёд, автором гола стал Асамоа Гьян, сумевший воспользоваться прекрасной разрезной передачей от Салли Мунтари.

Но «немецкая машина» не позволила дать сбой в матче. Вышедший на замену ветеран сборной 36-летний Мирослав Клозе буквально через две минуты доказал, что главный тренер сборной Иохим Лев напрасно держит его второй матч на скамейке запасных. Форвард в свойственном ему стиле замкнул мяч после подачи углового, установив окончательный счет в матче 2:2. Отметим. что благодаря этому Клозе повторил рекорд Роналдо по количеству голов на чемпионатах мира — теперь их у него на счету 15.