055 213 76 73

«ПСЖ» проходит в четвертьфинал, «Стэмфорд Бридж» пережил шок, «Бавария» громит «Шахтер», в двух матчах 11 забитых голов, удаление Ибрагимовича – это Лига Чемпионов.

Настоящая драма произошла в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», где за выход в ¼ финала Лиги чемпионов по футболу сражались английский «Челси» и французский «ПСЖ». Именно сражались, поскольку парижане остались в меньшинстве уже на 31-й минуте, когда за грубый снос соперника был удален с поля лидер парижан Златан Ибрагимович, сообщает BAKU.WS.

Пользуясь ситуацией, англичане перехватили инициативу, однако долгое время счет открыть не удавалось. Только под занавес встречи на 81 минуте Кэйхилл выводит «Челси» вперед, но спустя пять минут защитник парижан Давид Луиз сравнивает счет. Основное время матча так и завершилось со счетом 1:1, а это означало, что будет дополнительное время, учитывая, что первая игра этих команд в Париже завершилась со счетом 1:1.

В дополнительное время «синие» продолжали атаковать. Уже на 96-й минуте Азар точно реализует пенальти и «Челси» выходит вперед. «Аристократы» всеми силами пытались удержать выгодный счет, однако футбольная фортуна в этот день была на стороне парижан. На 114-й минуте Тиаго Силва сравнивает счет – 2:2. Этот счет полностью устраивал подопечных Ролана Блана и выводил парижский клуб в четвертьфинал за счет голов на выезде.

Уже после матча главный тренер «ПСЖ» Ролан Блан сказал: «Провели фантастический матч. Все футболисты сыграли сегодня выше всяческих похвал. Сегодняшняя игра будет рассматриваться как точка отсчета в новейшей истории клуба», сказал наставник.

В другом поединке 1/8 финала Лиги Чемпионов между мюнхенской «Баварии» и донецким «Шахтером» сенсации не произошло. Немцы ожидаемо обыграли донецкий клуб с разгромным счетом 7:0 и вышли в четвертьфинал Лиги Чемпионов.