055 213 76 73

Накануне в рамках 32-го тура английской премьер-лиги состоялся центральный матч на стадионе «Олд Траффорд», в котором «Манчестер Юнайтед» принимал «Манчестер Сити».

В этот день шел проливной дождь, но все-таки «Манчестерское дерби» оправдало свой высокий статус. Команды показали красивое зрелище, обилие голов, а болельщики не переставая поддерживали своих любимцев.

До этого матча «Манчестер Сити» не проигрывал последние четыре дерби, а «Манчестер Юнайтед» не проигрывал в последних четырех матчах премьер-лиги.

Несмотря на гостевой статус, «Манчестер Сити» начал матч резво. В течение 10 минут «горожане» создали несколько опасных моментов у ворот голкипера «Юнайтед» Де Хеа. Сперва Хесус Навас имел шанс забить, затем 100-процентный момент упустил Серхио Агуэро. «Сити» контролировал игру полностью, в результате чего на 8-й минуте аргентинский нападающий гостей Агуэро открывает счет.

Недолго «горожане» радовались. «Юнайтед» пришел в себя уже на 14-й минуте матча, когда воспользовавшийся ошибкой голкипера гостей Эшли Янг сравнивает счет, а уже на 27-й минуте Феллайни выводит «МЮ» вперед. Первый тайм так и завершился 2:1 в пользу «манкунианцев».

Второй тайм ожидались перестановки в первую очередь у гостей, поскольку главный тренер Мануэль Пеллегрини должен был что-то делать и как-то менять игру в свою пользу. Сначала наставник «горожан» выпустил на поле Мангаля, а затем построил атакующую линию с помощью выхода Самира Насри. Но эти замены не помогли команде. В добавок «Сити» пропустил третий мяч. Испанский полузащитник «МЮ» Хуан Мата делает счет 3:1, а спустя еще шесть минут «Юнайтед» забивает и четвертый гол. Отличается Смоллинг.

Счет полностью устраивал хозяев поля. «Красные дьяволы» просто доигрывали матч, но все-таки в конце тайма болельщики лицезрели еще один гол. Это был Агуэро, который оформил дубль.

Таким образом, этот увлекательный поединок завершился крупной победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:2, после чего команда Ван Галя укрепляется на третьей позиции в турнирной таблице, имея в наличии 65 очков. А «Манчестер Сити» опустился на четвертую строчку с 61 очком. Отметим, что четвертое место в чемпионате не гарантирует прямое попадание в Лигу Чемпионов. Команда должна будет проводить квалификационные матчи.

Футболисты «Манчестер Сити» могут остаться без премиальных в размере 500 тысяч фунтов каждый, если по итогам сезона команда не завоюет путевку в групповой этап Лиги чемпионов.

«Это был плохой 2015 год, эта была плохая неделя. Но впереди шесть игр. Мы проиграли два матча в течение недели. Нам как можно скорее нужно прийти в себя. Ситуация не драматичная. Нужно выигрывать следующий матч, чтобы вернуть уверенность. Для клуба, для меня, для игроков очень важно попасть в Лигу чемпионов», - сказал после матча главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини.

Луи ванн Галь же был полон оптимизма.

«Вы взяли три очка, и это самое важное. Первые минуты это был не «Манчестер Юнайтед», мы нервничали. После гола все стало на свои места. Благодарен болельщикам за сумасшедшую поддержку», - сказал рулевой «МЮ» Луи ван Галь.