055 213 76 73

«Бавария» совершила чудо, а «ПСЖ» не смог удивить, дубль Неймара и Левандовски, возвращение Иньесты, «Барселона» и Бавария» первые полуфиналисты Лиги Чемпионов, - обзор на BAKU.WS.

Вчера в рамках четвертьфинальных поединков состоялись ответные матчи Лиги Чемпионов. Испанская «Барселона» на стадионе «Камп Ноу» принимала французский «ПСЖ», а немецкая «Бавария» на стадионе «Альянц-Арена» встречалась с португальским «Порту».

Нельзя не начать с «Баварии», которая вчера была восхитительна. Немцы просто разнесли своего соперника в пух и прах.

Чтобы пройти в полуфинал престижного турнира, мюнхенцам нужно было отыгрывать счет 3:1. Изначально задача казалась невыполнимой, однако подопечные Хосепа Гвардиолы так не считали. Немцы уже в первом тайме решили все вопросы, забив в течение 40 минут пять голов.

В этот день «немецкую машину» было не остановить. Они творили на поле все, что хотели. Они забивали мячи с завидной легкостью. Помимо всего прочего, голы у мюнхенцев получались очень красивыми. Примечательно, что первые три гола игроки «баварской» команды забили головой.

Сперва на 14-й минуте Алькантара открывает счет, далее на 22-й и 27-й минуте отличается Боатенг и Левандовски соответственно. На 36-й минуте Мюллер ударом издалека доводит счет до 4:0, на 40-й минуте все тот же Левандовски оформляет дубль. Счет 5:0 и это всего лишь первый тайм.

Второй тайм превращался в чистую формальность, но голы все-таки были. На 73-й минуте Мартинес забивает гол престижа, однако точку в этом матче на правах хозяев поставили немцы. Хаби Алонсо на 88-й минуте блестящим ударом со штрафного устанавливает окончательный итог встречи – 6:1. «Бавария» в полуфинале.

Стоит отметить интересный момент, главный тренер мюнхенцев Хосеп Гвардиола вышел в 1/2 финала Лиги чемпионов во всех шести сезонах в качестве тренера. Гвардиола 4 раза выводил в полуфинал «Барселону» и дважды – «Баварию». Это стопроцентный показатель и выводит Гвардиолу в ранг выдающихся тренеров мира.

Автор дубля Роберт Левандовски довольно уверенно прокомментировал поединок. Он сказал, «Мы «Бавария» - нам все по плечу, и мы жаждем выиграть все трофеи», - заявил автор дубля.

Помимо «Баварии» вчера была и «Барселона». Каталонцы ответную встречу провели на родном стадионе «Камп-Ноу» и провели удачно. «Барса» уже в первом тайме забила два гола, оба мяча вколотил бразилец Неймар. Стоит отметить и великолепный проход Иньесты, который сыграл ключевую роль в забитом первом голе. Полузащитник великолепным проходом вывел Неймара тет-а-тет с голкипером парижан, бразилец отблагодарил испанца не менее великолепным исполнением. После этого финта многие заговорили о возвращении Иньесты, а сам полузащитник так прокомментировал этот эпизод.

«Настоящий Иньеста вернулся? Я никуда не уходил. Просто одни видят так, другие – иначе. Я всегда стараюсь играть хорошо. Восемь полуфиналов за десять лет – это важное достижение для игроков и клуба. Мы должны дойти до самого конца», заявил автор голевого паса Андрес Иньеста.

Счет 2:0 так и остался окончательным. «Барселона» в полуфинале Лиги Чемпионов.

«Мы проиграли великой «Барселоне», лучшей команде мира, по моему мнению. Это был тяжелый вечер для нас, но мы сохраняем оптимизм», - поделился своим мнением после матча президент «Пари Сен-Жермен» Нассер Аль-Хелайфи.

Стоит отметить главного тренера «Барселоны» Луиса Энрике, который выдал лучший старт в истории тренеров «Барселоны», выиграв 42 матча из 50. Таким образом, Луис Энрике провел свой 50-й матч во главе клуба и установил новый рекорд, выиграв 42 игры: 25 – в Примере, 9 – в Лиге чемпионов и 8 – в Кубке Испании.