КРЕДИТ НАЛИЧНЫМИ В ВТБ С МИНИМАЛЬНОЙ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКОЙ ОТ 10,49%

Изображение новости:

Очередная феерия от «Барселоны», очередной великолепный матч Месси, очередные рекорды Лиги Чемпионов, - в обзоре на BAKU.WS.

На стадионе «Ноу-Камп» в Испании состоялся грандиозный матч двух самых выдающихся команд Европы. На стадии полуфинала в первом матче каталонская «Барселона» принимала мюнхенскую «Баварию».

В этом матче все решил великолепный Лионель Месси. Несмотря на крупный исход встречи, до 77-й минуты счет на табло был нулевым. На 77-й минуте Лео забивает гол своей феноменальной левой ногой, а через три минуты все тот же Месси правой ногой оформляет дубль. Эти голы стали для аргентинца 76-м и 77-м за карьеру в Лиге чемпионов. Таким образом, он вышел в лидеры по этому показателю и опережает форварда «Реала» Криштиану Роналду на один забитый мяч.

Но это был не конец, на 90-й минуте аргентинец ассистировал Неймару, который и установил окончательный счет 3:0 в пользу «сине-гранатовых».

Интересный факт, в матче против «Баварии» каталонцы владели мячом только 45 процентов игрового времени. Такой показатель не характерен для «Барселоны», которая привыкла держать мяч 60-70 % игрового времени.

Чтобы выйти в финал «Бавария» через неделю на своем поле должна будет обыгрывать «Барселону» с крупным счетом. Это возможно, если учесть, что немцы на своем стадионе забивают много голов. На стадии 1/8 финала в Германии был повержен «Шахтер» со счетом 7:0, а на стадии 1/4 финала Лиги чемпионов был разгромлен «Порту» со счетом 6:1. Конечно, «Барселона» не «Порту» и тем более не «Шахтер».

После разгрома, главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола отметил, что игру решил талант Месси.

«Все в раздевалке очень расстроены результатом матча. Мы не хотели уступать, старались владеть мячом и контролировать ход матча. Все складывалось неплохо, но исход встречи решил талант Месси», - заявил наставник.

Форвард «Баварии» Томас Мюллер после матча сказал, что если его команда пройдет «Барселону», то это будет сенсацией.

«Здесь на «Камп-Ноу» очень тяжело играть, но я не думал, что мы можем уступить со счетом 0:3. Но мы – «Бавария», мы не сдаемся. Если нам это удастся – это будет сенсация», - отметил Мюллер.

Несмотря на крупную победу, рулевой «Барселоны» Луис Энрике был предельно осторожным в высказываниях.

«Не могу сказать, что мы уже пробились в финал, но результат для нас просто идеален. В футболе может произойти что угодно. Конечно, с Месси жить проще. Он творит самые разные вещи, и мы видим это ежедневно. Меня порадовал настрой всей команды. Защитники и полузащитники тоже были на высоте».

Ответная встреча полуфинала Лиги чемпионов состоится 12 мая в Германии на стадионе «Альянц-Арене», в 23:45 по бакинскому времени.