ВАША РЕКЛАМА МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ!
055 213 76 73

Изображение новости:

В итальянской серии А состоялись матчи предпоследнего 37-го тура чемпионата Италии по футболу. В центральном поединке тура сошлись две римские команды «Лацио» и «Рома».

Эти команды ведут ожесточенную борьбу за выход в групповую стадию Лиги Чемпионов, ведь команды, занявшие первые две строчки попадают в европейский турнир напрямую, минуя квалификацию.

Римский «Лацио» на своем родном стадионе «Стадио Олимпико» потерпел очередное поражение со счетом 1:2. Недавно подопечные Стефано Пиоли уступили «Ювентусу» в финале Кубка Италии. Не прошло и недели – «Лацио» получил еще один удар в римском дерби. На этот раз от «Ромы».

Все голы в этом матче были забиты во второй половине второго тайма. Сперва Итурбе на 73-й минуте выводит гостей вперед, затем на 81-й минуте хозяева счет сравняли усилием Джорджевича, а точку в этом противостоянии на 85-й минуте поставил французский защитник «Ромы» Янга-Мбива.

Таким образом, после победы в дерби «Рома» обеспечивает себе второе место в чемпионате, тем самым за тур до окончания чемпионата выигрывает серебряные медали. Теперь римский клуб будет представлять Италию в Лиге Чемпионов.

Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия остался довольным вторым местом. «Мы сумели сделать именно то, что хотели. Мы сражались за победу до последних минут и добыли ее. Второе место — отличное достижение, и мы можем отпраздновать этот успех вместе с фанатами. Замечательно, что мы все решили еще за тур до конца», - заявил наставник.

Обеспечивший досрочное чемпионство туринский «Ювентус» в интересном матче 37-го тура сошелся с «Наполи» и обыграл со счетом 3:1, а ведущий борьбу за попадание в Лигу Европы «Дженоа» одержала волевую победу над «Интером» со счетом 3:2. С таким же счетом 3:2 клуб из Флоренции «Фиорентина» обыграл на выезде «Палермо».

За тур до конца чемпионата Италии «фиалки» обеспечили себе место в Лиге Европы в следующем сезоне.

Что касается тех команд, кто покинет серию А, то это три неудачника сезона – «Кальяри», «Чезена» и «Парма». Независимо от исходов последнего тура эти команды отправляются в серию В.

Предлагаем вашему вниманию все результаты 37-го тура чемпионата Италии по футболу.

«Лацио» 1:2 «Рома»
«Ювентус» 3:1 «Наполи»
«Дженоа» 3:2 «Интер»
«Палермо» 2:3 «Фиорентина»
«Эмполи» 1:1 «Сампдория»
«Парма» 2:2 «Верона»
«Удинезе» 0:1 «Сассуоло»
«Чезена» 0:1 «Кальяри»