055 213 76 73

На Кубке Америки, который проходит в Чили, определился последний полуфиналист – им стала сборная Парагвая.

В Чили завершился последний матч ¼ финала Кубка Америки, в котором на стадионе «Estadio Municipal de Concepcion» сборная Бразилия встречалась со сборной Парагвая, передает BAKU.WS.

Бразильцы начали матч уверенно и уже на 15-й минуте после прострела Дани Алвеса Робиньо выводит Бразилию вперед. «Желто-зеленые» контролировали игру весь первый тайм, а во втором тайме характер игры изменился. А на 72-й минуте, когда арбитр встречи Андрес Кунья назначил пенальти в ствол ворот бразильцев, парагвайцы сравняли счет. Точным был Гонсалес. Стоит отметить, что парагвайцы играли первым номером и атаковали чаще, чем именитый соперник.

Основное время матча так и завершилось вничью со счетом 1:1. По регламенту Кубка Америки команды приступили к серии пенальти, где точными были парагвайцы.

Таким образом, сборная Парагвая сенсационно обыграла сборную Бразилии со счетом 4:3 и вышла в полуфинал Кубка Америки. История повторилась: четыре года назад Парагвай тоже выбил по серии пенальти Бразилию в четвертьфинале Копа Америка.

В полуфинале Парагвай сыграет с Аргентиной, которая днем ранее также по серии пенальти выбила Колумбию. Вторую полуфинальную пару составят Чили : Перу.

После неудачи главный тренер сборной Бразилии Дунга заявил, что в поражении виновата инфекция, которую прихватили игроки в канун матча.

«Наши лидеры Виллиан и Робиньо чувствовали себя не очень хорошо и нам пришлось снизить интенсивность тренировок, что, безусловно, не могло не отразиться на игре. Это не оправдание, но действительно, 15 наших игроков прихватили инфекцию. Игроки страдали от головных болей, болей в спине, рвоты. Некоторым пришлось особенно тяжело.

Наша главная цель по-прежнему остается отбор на чемпионат мира», - заключил наставник бразильской сборной.