ВАША РЕКЛАМА МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ!
055 213 76 73

Изображение новости:

На Кубке Америки по футболу определился первый финалист – им стала сборная Чили.

Накануне, на легендарном стадионе «Эстадио Насьональ» в Чили, состоялся первый полуфинальный матч между сборными Чили и Перу, передает BAKU.WS

На этом розыгрыше Копа Америки хозяева турнира сборная Чили смотрятся увереннее всех соперников. Команда Хорхе Сампаоли штампует победы за победами. И на этот раз Чили расправилась с крепкой сборной Перу.

Все началось с удаления на 20-й минуте защитника Карлоса Самбрано, после чего перуанцы остались в меньшинстве, что и позволило хозяевам полностью завладеть преимуществом.

А гол пришелся на 42-ю минуту. Отличился Эдуардо Варгас. Правда, после автогола Меделя инки на 60-й минуте сравняли счет. Не прошло и пяти минут, на 64-й минуте все тот же Варгас выводит свою команду вперед. Встреча так и завершилась со счетом 2:1 в пользу чилийцев. Дубль Варгаса  помог игроку занять первое место в списке лучших бомбардиров Кубка Америки. На счету чилийца 4 гола. Его партнер по команде Артуро Видаль с 3-я голами на втором месте. Замыкает список лучших бомбардиров Хосе Паоло Герреро из Перу, на счету которого также три мяча.

Главный тренер сборной Чили  Хорхе Сампаоли после матча заявил, что самая сложная встреча на этом турнире была именно игра с Перу.

«Встреча со сборной Перу была самой сложной для нас на этом розыгрыше. Но мы справились с поставленной задачей выйти в финал, но теперь наша мечта выиграть Кубок Америки. Мы знаем, что в финале будет еще сложнее, но постараемся удержать победный дух», - заявил специалист.

А наставник сборной Перу Рикардо Гарека довольно-таки резко прокомментировал встречу, заявив, что удаление на 20-й минуте сломало игру.

«Мы 70 минут играли в меньшинстве против одной из сильнейших команда Кубка Америки, мы лишились сильного защитника и это несправедливо. К финалу моя команда готовилась решительно, однако удаление спутало нам все карты. Мы мечтали выйти в финал, мы отдали все свои силы, но, что ж, не получилось. Чили победила заслужено», - заключил наставник.

Таким образом, сборная Чили выходит в финал Кубка Америки, где соперником чилийцев будет победитель пары Аргентина : Парагвай, а сборная Перу 4 июля проведет матч за третье место. В тот же день 4 июля состоится и финал Кубка Америки.
Стоит отметить, что сборная Чили вышла в финал впервые с 1987 года, тогда в финальном поединке они уступили Уругваю 0:1. Спустя 28 лет Чили вновь в финале.