ВАША РЕКЛАМА МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ!
055 213 76 73

Изображение новости:

На Кубке Америки определился второй финалист - им стала сборная Аргентины, которая обыграла сборную Парагвая со счетом 6:1, сообщает BAKU.WS.

Накануне, в Чили, на стадионе «Estadio Municipal de Concepcion» состоялся полуфинальный матч между командами Аргентины и Парагвая. Матч завершился разгромной победой аргентинской сборной со счетом 6:1. Голы забивались на разный вкус – со стандарта, головой, с использованием классических комбинаций и во всех эпизодах поучаствовал лидер аргентинской сборной Лионель Месси, правда, самому Месси забить не удалось.

Все началось на 15-й минуте со стандартного положения, когда Месси навесил в штрафную площадь парагвайской сборной, а защитник Маркос Рохо забил.

Второй гол пришелся уже на 27-й минуте, когда все тот же Месси вывел Хавьера Пасторе тет-а-тет с голкипером парагвайцев. Пасторе великолепно реализовал голевой пас в гол. Стоило аргентинской сборной расслабиться, как Парагвай один гол отквитал – отличился Барриос. Команды ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу Аргентины.

Не успел начаться второй тайм, как Аргентина забила третий гол – отметился Ди Мария, а на 53-й минуте Ди Мария оформляет дубль. На 80-й минуте Ди Мария уже выступил в качестве ассистента, навесив в штрафную, а маленький Агуэро забил головой. Точку в этом матче поставил на 83-й минуте Игуаин, который реализовал пас Месси.

Таким образом, матч завершился с разгромным счетом 6:1, а сборная Аргентины вышла в финал Кубка Америки.

Примечательно, что Аргентина вышла в финал Кубка Америки впервые с 2007 года, а последний раз выигрывала этот трофей в 1993 году.

Лучшим в матче был признал Лионель Месси, который отдал три голевые передачи. Отметим, что в этой игре 28-летний футболист совершил 6 обводок – больше, чем все игроки сборной Парагвая вместе взятые (5). Сам же Месси скромно прокомментировал успех своей команды.

«В последних четырех матчах мы забили всего четыре гола, а в этом матче сразу шесть. Мы знали, что стоит нам забить и команду прорвет. Мы на чемпионате Мира вышли в финал, а теперь на Кубке Америки в финале. Остался один шаг – выиграть последний матч.

Я совсем не переживаю из-за того, что не удалось забить, главное, я помог команде победить», - сказал Месси.

Финал Кубка Америки Аргентина – Чили состоится в ночь на субботу. Начало встречи 01:00.