В США и в Канаде завершился третий заключительный тур розыгрыша Золотого Кубка КОНКАКАФ, в котором определились все четвертьфиналисты турнира, передает BAKU.WS.

На стадионе «Банк оф Америка» сборная Кубы принимала сборную Гватемалы, а в другом матче группы «С» сборная Мексики встречалась со сборной Тринидад и Тобаго.

Стоит начать с футбольного триллера, который развернулся в матче Мексика : Тринидад и Тобаго. Команды устроили настоящий парад голов, сперва мексиканец Агиляр на 32-й минуте открыл счет, затем Вела на 51-й удвоил преимущество. Казалось бы мексиканская сборная полностью владела инициативой, но тринидадцы не пали духом и уже на 55-й минуте Каммингс сократил преимущество – счет стал 2:1. Окрыленные успехом, через три минуты «воины» забили и второй гол, отличился Джонс, а на 67-й минуте Каммингс оформляет дубль и выводит Тринидад и Тобаго вперед – 3:2.

Остальные мячи были забиты под занавес матча. На 88-й минуте мексиканец Гуардадо сравнивает счет – 3:3, а на 90-й минуте автогол Джонса вновь выводит «воинов» вперед – 4:3. Точку в этом драматичном противостоянии поставил Маршалл, который оформил окончательный итог встречи - 4:4.

Тринидад и Тобако набирает 7 очков и возглавляет группу «С». Сборная Мексики с 5 очками на втором месте.

Кто станет третьей командой, которая пробьется в четвертьфинал престижного турнира, определяли между собой сборные Кубы и Гватемалы. В этом поединке все решил единственный гол и забил его кубинец Майкел Рейес. Куба победила со счетом 1:0 и с третьего места вышла в четвертьфинал кубка КОНКАКАФ.

Таким образом, в группе «С» сборная Кубы набирает 3 очка и выходит в четвертьфинал, а Гватемала покидает турнир.

В четвертьфинале Золотого кубка КОНКАКАФ сборная Кубы в принципиальном поединке сыграет с командой США, Мексика встретится с Коста-Рикой, соперником Тринидада и Тобаго станет Панама, а Ямайка сразится с Гаити. Матчи состоятся 18 и 19 июля.