ВАША РЕКЛАМА МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ!
055 213 76 73

Изображение новости:

На Международном кубке International Champions Cup состоялись интересные поединки. Английский «Челси» встречался с испанской «Барселоной», а португальский клуб «Бенфика» с мексиканским клубом «Америка», передает BAKU.WS.

Встреча «Челси» : «Барселона» интересна в любом ракурсе. Англичане выдвинули свой главный состав, тогда как испанцы оставили в запасе главных своих звезд бразильца Неймара и ударную силу аргентинца Лионеля Месси, к тому же Иньеста вышел на поле на 60-й минуте, а Луис Суарес был заменен на Педро на 62-й минуте. Всего в этом матче «Барселона» сделала десять замен, а «Челси» восемь. Встреча несла товарищеский характер и поэтому лимита в заменах не было.

Встреча получилась интересной, а по-другому эти команды играть не умеют, ведь встречались между собой чемпионы двух сильнейших лиг Мира.

Матч начался с первого гола «аристократов» уже на 10-й минуте, когда Азар в стиле Месси прошел всю оборону каталонцев и завершил красивый проход голом. «Барса» на 52-й минуте усилием Суареса сравняла счет, а на 66-й минуте и вовсе вышла вперед. Блестящий гол забил Сандро. Но довести игру до победы «сине-гранатовые»  не смогли, на 85-й минуте после грубой ошибки голкипера каталонской команды Масипа англичанин Кэйхилл сравнял счет – 2:2.

Команды определили победителя в серии пенальти, в котором лондонская команда оказалась сильнее – 4:2.

4:2 – Реми.

Отметим, правый защитник «Барселоны» Дуглас Перейра не смог доиграть до конца матч. На 15-й минуте 24-летний бразилец получил разрыв задней поверхности бедра и был заменен на Серхи Роберто.

После матча главный тренер «Челси» Жозе Моуринью поблагодарил «Барселону» за хорошую игру.

«Барселона» устроила нам отличную проверку. Нам нужны матчи против хороших команд. Спасибо им за это большое. «Болельщики сегодня были великолепны – и болельщики «Челси», и болельщики «Барселоны». Обе команды не волновались по поводу возможного поражения, но исход серии пенальти был важен для болельщиков», - сказал специалист.

В матче «Америка» : «Бенфика» команды также определили сильнейшего с помощью пенальти. Основное время матча завершилось вничью со счетом 0:0, а по пенальти сильнее оказались португальцы 4:3.