055 213 76 73

На Международном кубке чемпионов International Champions Cup-2015 накануне состоялся матч европейских грандов, в котором английский «Манчестер Юнайтед» принимал французский «ПСЖ», передает BAKU.WS.

«Манчестер Юнайтед» существенно усилил свой состав в летнее трансферное окно, заманив в свои ряды полузащитника «Баварии» Бастиана Швайнштайгера за 20 млн.евро, молодого перспективного голландского нападающего Мемфиса Депая за 25 млн. фунтов, французского полузащитника Моргана Шнейдерлена за 27 млн. евро, аргентинского голкипера Серхио Ромеро. Теперь «красные» нацелены на полузащитника «Барселоны» Педро Родригеса. «Манкунианцы» предлагают за 28-летнего испанца 25 млн. евро, тогда как «Барселона» намерена продать игрока не менее чем за 30 млн. евро.

Вернемся к турниру. Встреча прошла в Чикаго на стадионе «Soldier Field». Англичане на этом турнире уже провели три матча и все победили. В числе побежденных команд «Барселона» (3:1), «Сан Хосе» (3:1) и «Америка» (1:0). Стопроцентный показатель.

А «ПСЖ» сперва обыграл португальскую «Бенфику» - 3:2, затем итальянскую «Фиорентину» со счетом 4:2, лишь однажды уступил по пенальти лондонскому «Челси».

Продолжить победное шествие подопечным Луи ван Галля помешал «ПСЖ». «Манкунианцы» в обновленном составе не смогли переиграть французов и уступили со счетом 0:2.

Французы уже на 25-й минуте открыли счет, отличился Матюиди. А на 34-й минуте швед Златан Ибрагимович удвоил преимущество, замкнув красивую комбинацию ударом в ствол ворот. У англичан были попытки отыграться, а в одном эпизоде даже отличился Мата, но арбитр встречи зафиксировал положение вне игры.

Таким образом, в американской сетке турнира французы возглавили турнирную таблицу с 10-ю очками, а на втором месте американский клуб «Нью Йорк Ред Буллз», у которого в наличии тоже 10 очков. «Манчестер Юнайтед» идет третьим, на его счету 9 очков. На четвертом месте американский клуб «Галакси» - 7 очков, а испанская «Барселона» замыкает пятерку с 4-мя очками.

Сегодня в шанхайской сетке Международного турнира состоится еще одна встреча грандов, мадридский «Реал» попробует переиграть итальянский «Милан», который прошлый сезон в серии «А» завершил неудачно. В этом поединке однозначный фаворит мадридский клуб, но как сложится игра никто не знает. Встреча началась в 17:00 по бакинскому времени.