В Мюнхене на стадионе «Альянц Арена» состоялись заключительные матчи четвертого розыгрыша международного футбольного клубного турнира - Audi Cup 2015 между командами из Европы.

В турнире приняли участие команды из Германии – «Бавария», Испании – «Реал Мадрид», Италии – «Милан» и Англии «Тоттенхем».

Турнир стартовал сразу с полуфинальной стадии, где хозяйка турнира мюнхенская «Бавария» принимала итальянский «Милан». Матч завершился разгромной победой «Баварии» со счетом 3:0. В перерыве матча возник забавный эпизод при участии главного тренера мюнхеской команды Хосепа Гвардиолы. Главный тренер «Баварии» готов был наброситься на хавбека «Милана» в перерыве встречи. Гвардиолу вывел из себя фол голландца, который на 20-й минуте игры жестко сфолил на новичке «Баварии» Джошуа Киммихе. 20-летний полузащитник получил травму и был вынужден покинуть поле. В подтрибунном помещении «Альянц-Арены» Гвардиола вступил в словесную перепалку с Де Йонгом, которая едва не закончилась дракой.

Во втором полуфинальном матче испанский «Реал Мадрид» встречался с английским «Тоттенхемом» и обыграл со счетом 2:0.

Таким образом, «Реал» и «Бавария» вышли в финал, а «Милан» с «Тоттенхемом» сыграли матч за третье место.

Сперва на поле «Альянц Арены» вышли неудачники полуфинальных противостояний «Милан» и «Тоттенхем». В этой паре англичане оказались откровенно сильнее итальянцев и голами Шадли и Кэрролла «шпоры» стали бронзовыми призерами турнира Audi Cup 2015.

Но все были в ожидании матча «Бавария» - «Реал». Вывеска всех времен. Это был финал, но мадридцы выпустили на матч не совсем сильный состав, оставив в запасе главных звезд – Криштиану Роналду, Бензема и Бэйла. А мюнхенцы, наоборот, не собирались отдавать финал гостям и повели себя как настоящие хозяева, выпустив самый боевой состав.

Матч получился напряженным, а «Бавария» смогла распечатать ворота «сливочных» только под занавес встречи на 88-й минуте, когда со штрафного новичок немецкой команды Дуглас Коста навесил в штрафную, где проворнее всех оказался Роберт Левандовски и распечатал ворота королевского клуба. Этот гол оказался единственным и «Бавария» выиграла турнир Audi Cup 2015.

Что касается голевой передачи, то его ассистент Дуглас Коста игрок сборной Бразилии и перешел в стан мюнхенской команды 1 июля этого года из донецкого «Шахтера» за 30 миллионов евро. Контракт с бразильцем был подписан сроком на пять лет.