Изображение новости:

Только завершился в Шанхае матч за Суперкубок Италии, в котором встречались чемпион серии «А» туринский «Ювентус» и обладатель кубка Италии римский «Лацио».

Эти команды уже встречались между собой два года назад в 2013 году в рамках розыгрыша Суперкубка Италии. Тогда туринский клуб разгромил «Лацио» со счетом 4:0.

Однако в минувшем сезоне «старая синьора» столкнулась с большими кадровыми потерями. Из «Ювентуса» ушли такие игроки, как Пирло, Видаль и Тевес.

Безусловно, это существенные потери, поскольку они являлись лидерами «Ювентуса». Но на этом кадровые потери не закончились, из-за травм выбыли из строя Мората, Хедира и Кьеллини. Несмотря на все потери, у хорватского футболиста туринского «Юве» Марио Манджукича был хороший шанс проявить свои бомбардирские качества, чем хорват впоследствии и воспользовался.
Отметим, в нападении ему должен был помогать молодой аргентинский нападающий Пауло Дибала.

Да, туринцы потеряли много игроков в межсезонье, но у «старой синьоры» по-прежнему остается один из боевых составов в Италии, в их числе  Буффон, Касерес, Барцальи, Бонуччи, Лихтштайнер, Эвра, Погба, Маркизио, Стураро, Коман, Дибала, Перейра, Манджукич, Льоренте.

Потери «Лацио» в межсезонье были менее существенны, из клуба ушли только Ледесма, Эдерсон и Маури. На матч Суперкубка римский клуб выставил следующий состав: Маркетти, де Врей, Баста, Джентилетти, Раду, Ф. Андерсон, Билья, Онази, Катальди, Кандрева, Клозе, Джорджевич, Моррисон, Кишна.

Матч начался с атак «Ювентуса», но первый тайм завершился нулевой ничьей. Во втором тайме туринский клуб продолжал наседать на ворота «Лацио». Голевую атаку на 69-й минуте начал Стураро, который навесил в штрафную площадь, а новичок «Юве» Марио Манджукич головой отправил футбольный снаряд в сетку ворот.

На 73-й минуте аргентинский форвард Пауло Дибала удваивает преимущество, но и тут атаку с фланга начал Манджукич, который навесил в штрафное поле, где Погба вывел на ударную позицию аргентинца Дибала, который и распечатал ворота римлян. Встреча так и завершилась со счетом 2:0 в пользу «Ювентуса».

Таким образом, туринцы завоевывают первый кубок в сезоне и седьмой за всю историю клуба.