ВАША РЕКЛАМА МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ!
055 213 76 73

Изображение новости:

В Испании традиционно чемпионат стартует после розыгрыша Суперкубка страны.

Обычно Суперкубок разыгрывают чемпион страны и обладатель кубка страны, а поскольку в минувшем сезоне «Барселона» выиграла и чемпионат, и кубок, то, соответственно, соперником стал финалист кубка Испании – «Атлетик Бильбао».

Вчера на стадионе «Сан Мамес» состоялся первый матч за Суперкубок Испании, в котором «Атлетик» принимал «Барселону», - передает BAKU.WS.

После феноменального поединка в Тбилиси против «Севильи», где каталонцы выиграли Суперкубок Европы, главный тренер «Барсы» Луис Энрике дал возможность отдохнуть некоторым ключевым игрокам, среди которых Матье, Пике, Иньеста, Ракитич. Также не сыграл и Неймар.

Эта ротация состава сыграла злую шутку с главным тренером Луисом Энрике, который, скорее всего, не рассчитал силы и недооценил соперника. «Атлетик» наказал своего именитого соперника и сделал это красиво. По сути, баски взяли реванш за поражение в Кубке страны.

В матче не обошлось и без «чудачества», главным героем которого стал голкипер каталонской команды тер Штеген. На 10-й минуте голкипер коряво отбил мяч прямо в ноги соперника, в результате этой ошибки у ворот «Барсы» стало «жарко».

На этом «чудачества» немецкого голкипера «сине-гранатовых» не закончились. Уже через две минуты тер Штеген стал антигероем матча. Голкипер далеко вышел из ворот и выбил головой мяч, да так, что получился неплохой пас на Сан Хосе, который с центра поля отправил футбольный снаряд прямо в сетку ворот. Счет стал 1:0 в пользу хозяев и это было только начало.

Первый тайм так и завершился минимальным преимуществом басков, а во втором отрезке встречи на арену вышел опытный Ариц Адурис, у которого свои личные счёты с каталонской командой. На 53-й, 62-й и на 68-й минуте форвард забил три гола и оформил хет-трик. Как итог разгромная победа «Атлетик» со счетом 4:0.

Да, у каталонцев тоже были моменты отличится, но удар Месси со штрафного сперва парировал голкипер хозяев Горка Ирайсос, затем слабый удар со штрафной отметки капитана стало легкой добычей Ирайсоса. «Барселона» не смогла забить, а это означало, что в ответной встрече каталонцам придется не просто. Но может случиться всё, ведь «Барселона» самый сильный клуб Европы.

Ответная встреча пройдет на стадионе «Ноу Камп» 17 августа.