Накануне состоялись первые матчи четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу.

Португальский «Спортинг» переиграл российский ЦСКА, итальянский «Лацио» был сильнее немецкого «Байера», казахстанский «Астана» оставил в не удел кипрский АПОЭЛ, белорусский БАТЭ выиграл у сербского «Партизана», а английский «Манчестер Юнайтед» не оставил шансов бельгийскому «Брюгге», - подробно на BAKU.WS.

Идущий без потерь в российском чемпионате московский ЦСКА гостил в Португалии у местного клуба «Спортинг». Оба клуба имеют некий опыт в Лиге чемпионов, но, если армейцы усилились в межсезонье, заявив в свои ряды форварда Думбию из итальянской «Ромы», то португальцы продали в летнее трансферное окно нападающего Нани в турецкий «Фенербахче», который задавал тон в игре португальской команды.

Ожидалось, что «Спортинг» в атаке будет выглядеть беззубо, но не тут-то было. Опытный наставник «Спортинга» Жорже Жезуш выпустил колумбийца Гутьерреса и алжирца Слиманни в тандеме, и не прогадал. Именно эти нападающие забили голы, у армейцев единственный мяч забил Думбия. Счет 2:1 оставляет хорошие шансы российскому клубу в ответном матче на выход в групповую стадию Лиги Чемпионов.

После матча, знаменитый российский специалист Валерий Газзаев заявил, что армейцам по силам пройти «Спортинг» в ответной игре.

– «ЦСКА выпустил свой сильнейший состав, но, видимо, это его максимальная боеспособность.  Спортинг» – неплохая команда, но ничего особенного не показал, и к числу европейских грандов я бы его не отнес. Счет 1:2 в гостях достаточно приемлемый, и в ответном матче ЦСКА по силам отыграться и пройти в групповой турнир Лиги чемпионов, – сказал Газзаев.

Во вчерашних играх хозяева были более удачными, а самый популярный счет стал 1:0. С таким счетом «Лацио» победил «Байера», БАТЭ у «Партизана», а «Астана»  у АПОЭЛЯ.
В Англии на стадионе «Олд Траффорд» «Манчестер Юнайтед» принимал триумфатора Лиги Европы прошлого сезона бельгийский «Брюгге». Встреча для подопечных Луи ван Галля получилась не простой, несмотря на перевес в классе.
Уже на 8-й минуте хозяева пропускают автогол и этим голом для «манкунианцев» существенно осложнилась задача. Но спустя пять минут на 13-й минуте голландский полузащитник Мемфис Делай в стиле Месси прошелся по штрафной площади гостей и точным ударом в дальний угол сравнивает счет, а на 43-й минут все тот же Делай забивает великолепный гол и оформляет дубль.

«Красные дьяволы» не прекращали атаки, несколько моментов было у Делая, но голландец промахивался с убойной позиции, а под конец встречи бельгийским защитникам становилось все сложнее и сложнее останавливать натиск англичан. В одном из эпизодов Брэндон Мехеле сыграл грубо и получил красную карточку. «Брюгге» доигрывал матч в меньшинстве. Под занавес встречи, буквально на последней секунде точку в игре поставил бельгиец, правда на этот раз бельгиец, который играет за «МЮ» - Маруан Феллайни. Счет стал 3:1 и для бельгийской команды в ответной встрече все усложнилось.

Предлагаем вашему вниманию результаты четвертого квалификационного раунда Лиги Чемпионов по футболу. Отметим, ответные встречи пройдут через неделю 26 августа, 23:45.

«Лацио» 1 : 0 «Байер»
«Спортинг» 2 : 1 ЦСКА
«Манчестер Юнайтед» 3 : 1 «Брюгге»
«Астана»  1 : 0 АПОЭЛ
БАТЭ  1 : 0 «Партизан»