055 213 76 73

В английской премьер-лиге по футболу состоялись матчи четвертого тура. Этот тур на удивление оказался сенсационным. «Челси» неожиданно был бит на «Стемфорде», «Ливерпуль» был разгромлен на «Энфилде», «Манчестер Юнайтед» вернулся ни с чем с Уэльса, а «Арсенал» и «Манчестер Сити» синхронно одерживают победы, обо всем по порядку на BAKU.WS.

В этом сезоне лондонский «Челси» лихорадит не на шутку. Подопечные Жозе Мауринью одержали всего одну победу, да и победа эта была высосана из пальца. В прошлом туре «аристократы» обыграли «Вест Бромвич» со счетом 3:2, а в этом туре проиграли на родном стадионе «Стемфорд Бридж» скромному «Кристал Пэлас» со счетом 1:2. У «синих» единственный гол забил новое приобретение колумбиец Фалькао.

После этой неудачной серии лондонский клуб имеет в наличии всего четыре очка и непривычное 13-е место, а «Кристал Пэлас» забрался настолько высоко, что «скромным» клуб назвать язык не поворачивается. «Орлы» на удивление всем скептикам на втором месте в турнирной таблице.

Но самая главная сенсация четвертого тура английской премьер-лиги состоялась на стадионе «Энфилд», где гости «Вест Хэм» обыграли хозяев «Ливерпуль» со счетом 3:0. «Молотобойцам» не привыкать быть в центре внимания, ведь в первом туре именно «Вест Хэм» стал главной сенсацией, обыграв на выезде лондонский «Арсенал» со счетом 2:0.

В матче первый гол буквально на 3-й минуте забил Лансини, а Нобл и Сако сделали счет разгромным. «Железные» ребята продолжают удивлять английскую публику.

После выдающейся победы «Вест Хэма», болельщик Джон Хай сделал на ноге татуировку в честь этого матча. Перед игрой Хай в своем твиттере пообещал сделать наколку в случае, если его клуб добьется выездной победы. Сразу после поединка болельщик отправился в тату-салон, где ему нанесли надпись на правую голень, отразив дату матча, счет, а также фамилии авторов голов.

«Манчестер Юнайтед» в этом туре тоже проиграл, но сделал это на выезде. Вообще, традиционно всем клубам из Англии тяжело играть с валлийской командой. Чаще всего гранды возвращаются из Уэльса без очков. В первом туре «Суонси» уже отбирал очки у «Челси» и вот на очереди «красные дьяволы».

«Суонси» обыграл «МЮ» со счетом 2:1, хоть и пропустил гол первым. Мата на 48-й минуте вывел «манкунианцев» вперед, а на 61-й минуте Айю сравнял счет. Решающий гол забил лучший бомбардир АПЛ француз Бафетимби Гомис, который увеличил счет своих мячей до четырех.

После этой победы «Суонси» поднялся на четвертое место.

А лидер чемпионата по-прежнему «Манчестер Сити», который без проблем справился с «Уотфордом» со счетом 2:0. Отметим, что горожане в этом сезоне показывают стопроцентный результат – из четырех игр 12 очков и первое место в турнирной таблице.

Стоит отметить и минимальную выездную победу «Арсенала» над «Ньюкаслом» со счетом 1:0. «Пушкари» идут на шестом месте.

Представляем вашему вниманию результаты четвертого тура чемпионата Англии по футболу.

«Саутгемптон» 3 : 0 «Норвич»
«Челси» 1 : 2 «Кристал Пэлас»
«Ливерпуль» 0 : 3 «Вест Хэм»
«Ньюкасл» 0 : 1 «Арсенал»
«Суонси» 2 : 1 «Манчестер Юнайиед»
«Борнмут» 1 : 1 «Лестер»
«Астон Вилла» 2 : 2 «Сандерленд»
«Манчестер Сити» 2 : 0 «Уотфорд»