055 213 76 73

Накануне на европейском континенте прошли матчи седьмого тура отборочного цикла чемпионата Европы 2016 по футболу. Германия обыграла Польшу, Ирландия разобралась с Гибралтаром, Дания разошлась миром с Албанией, Грузия справилась с Шотландией, Греция уступила Финляндии, а Сербия не оставила шансов Армении, - в обзоре на BAKU.WS.

Интересный поединок прошел на стадионе «Фольксбанк Штадион», где чемпион мира сборная Германии принимала сборную Польши. Эта встреча двух лидеров группы D, и только победа выводила одну из команд на первое место. Немцы одержали уверенную победу со счетом 3:1. Первый гол был забит на 12-й минуте, отличился Мюллер, затем через семь минут Гетце удвоил счет, на 36-й минуте поляк Левандовски сокращает преимущество хозяев, но уже под конец встречи все тот же Гетце оформляет дубль и ставит точку в матче.

Германия набирает 16 очков и возглавляет группу D, а у Польши в наличии 14 очков и второе место.

После матча главный тренер сборной Германии Йоахим Лев рассказал о том, за счет чего получил развитие немецкий футбол.

"За последние годы 100 миллионов фунтов были инвестированы в развитие молодежи. Если использовать это правильно, то можно сотворить чудесные вещи для немецкого футбола. Эти деньги были потрачены на то, чтобы вывести стандарт воспитания молодежи на более высокий уровень. Есть смысл в воспитании своих игроков, в предоставлении им возможностей", - заявил специалист.

В группе D на третьем месте идет Ирландия, которая в гостях обыграла аутсайдера сборную Гибралтара со счетом 4:0. У ирландцев стоит отметить опытного нападающего «Лос-Анджелес Гэлакси» Робби Кина, который в матче оформил дубль. У Ирландии 12 очков и третье место в группе.

Отметим, если первые два места гарантируют командам участие в чемпионате Европы – 2016, то третья строчка дает право сыграть в стыковых матчах, чтобы попасть на Евро-2016, которая пройдет во Франции.

В группе D состоялся еще один матч, сборная Грузии на стадионе имени «Бориса Пайчадзе» принимала сборную Шотландии. Счет был открыт на 37-й минуте молодым полузащитником голландского «Витесса» Валери Казаишвили. Этот гол стал единственным и грузинская сборная набирает шесть очков и находится на пятом месте в группе.

В группе I лидер сборная Португалии пропустила тур, но остальные сборные провели свои матчи согласно регламенту. Дания и Албания сыграли вничью со счетом 0:0. У обоих сборных по 11 очков, и они делят между собой второе и третье места. Аутсайдеры группы Сербия и Армения встречались в сербском городе Нови-Сад. Хозяева уверенно справились с армянской сборной – 2:0. Сербы набирают четыре очка и четвертое место в группе, а Армения последняя, у горе-соседей всего одно очко.

Отметим также матчи группы F, в котором Греция уступила на своем поле Финляндии 0:1. Греки продолжают тонуть и после семи туров в наличии всего два очка и последнее место в группе. Венгрия с Румынией разошлись безголевой ничьей, а Северная Ирландия в гостях одолела Фарерские острова со счетом 3:1. Таким образом, в группе с 16-ю очками Северная Ирландия лидирует, а румынская сборная имеет в наличии 15 очков и второе место. Третьей идет Венгрия.

Предлагаем вашему вниманию результаты вчерашних встреч отборочного цикла Евро-2016 по футболу.

Грузия 1 : 0 Шотландия
Германия 3 : 1 Польша
Гибралтар 0 : 4 Ирландия
Сербия 2 : 0 Армения
Дания 0 : 0 Албания
Фарерские о-ва 1 : 3 Сев.Ирландия
Греция 0 : 1 Финляндия
Венгрия 0 : 0 Румыния