055 213 76 73

На чемпионате мира по борьбе, проходящем в американском Лас-Вегасе, продолжают успешно выступать азербайджанские спортсмены.

Как сообщает BAKU.WS со ссылкой на Sportbox.az, несколько часов назад победитель Европейских Игр "Баку-2015", бронзовый призер прошлого первенства планеты борец Расул Чунаев стал чемпионом мира в весовой категории 71 кг.

Поддерживаемый многочисленными азербайджанскими болельщиками, Расул уверенно одолел американца Джастина Дашауна-Лестера, белоруса Тимура Бердыева, а в финале не оставил шанса представителю Украины Армену Варданяну.

Ровшан Байрамов (59 кг) также пробился в финал, но уступил там кубинцу Исмаэлю Борреро Молине и стал серебряным призером.

Сабах Шариати (130 кг) уступил в поединке за бронзу украинцу Александру Чернецкому и занял 5-е место.

Рафик Гусейнов (80 кг) проиграл в первой же схватке и выбыл из борьбы.

Байрамов и Шариати завоевали олимпийские лицензии. В весе Чунаева лицензии не разыгрывались. Напомним, что вчера путевку на Олимпиаду в Рио завоевал Эльвин Мурсалиев (75 кг).

Таким образом, после двух дней соревнований в активе сборной Азербайджана по греко-римской борьбе золото, серебро и четыре лицензии.