055 213 76 73

В российской футбольной премьер-лиге состоялись матчи девятого тура. ЦСКА в суперголевом матче обыграл «Мордовию» в гостях, «Зенит» не смог одолеть «Амкар» на своем поле, «Кубань» в родных стенах громит «Спартак», а «Локомотив» уверенно обыгрывает «Крылья Советов», - подробно на BAKU.WS.

Самой интересной схваткой минувшего уик-энда можно смело назвать матч в Саранске между «Мордовией» и ЦСКА. Безоговорочными фаворитами считались подопечные Леонида Слуцкого, ведь в последних четырех встречах были одержаны четыре победы, к тому же с общим счетом 10:1. Вот такой расклад в пользу армейцев нисколько не смутил саранцев, которые показали настоящие клыки именитому сопернику.

Самый быстрый гол в нынешнем розыгрыше турнира был забит именно в этом матче, на стадионе «Старт». Не прошло и 30-ти секунд как саранцы открыли счет. Правда в этом голевом эпизоде голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев на выходе сыграл неуверенно. Далее пошло удаление армейцев, за грубую игру и фол последней надежды поле покинул Фернандес. Право на штрафной удар получила «Мордовия» и использовала его роскошным голом. Через несколько минут пришелся и третий гол, после великолепной разыгранной комбинации. На табло 15-я минута и счет 3:0 в пользу хозяев. Ведь все только начиналось.

Саранские операторы что и дело показывали главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого, на котором «не было лица». Такого удара его команда не видела давно. На перерыв команды ушли при гандикапе в три мяча.

После перерыва началась вторая серия голевого триллера под названием «Мордовия» : «ЦСКА», но в отличие от первой серии, во второй главными героями стали армейцы, которые в течение 10-ти минут сравняли счет на табло 3:3. Стоит отметить, что главный арбитр встречи Игорь Низовцев показал вторую желтую карточку игроку саранской команды Джало, тем самым, составы уровнялись.

«Мордовия» не собиралась сдаваться и на 68-й минуте матча саранская команда вновь вышла вперед. Но физическая форма «Мордовии» не позволила им сыграть все 90 минут в одном темпе. Игроки были уставшими и к концу 80-й минуте физическая форма явно сказалась на игроках. Москвичи под конец встречи забили еще три мяча уставшей команде и зафиксировали счет 4:6 в пользу московских гостей.

Между тем стоит отметить дубли. У саранской команды дубль на счету Луценко, а у ЦСКА двумя забитыми голами отличились Муса и Думбия. В списке бомбардиров Ахмед Муса на первом месте, у нигерийца в пять забитых мячей.

Таким образом, после фееричной победы в Саранске ЦСКА продолжает уверенно лидировать в чемпионате. После девяти игр у армейцев 25 очков. «Мордовия» же опустилась на 13-е место.

На втором месте уверенно идет московский «Локомотив», который одержал уверенную победу над «Крылья Советов» со счетом 2:0. У «железнодорожников» отличились Чорлука и Ньяссе.

Выездные матчи для гостей в город Краснодар проходят не очень просто, особенно, если эти гости из Москвы или Санкт-Петербурга. Все команды там теряли очки. В девятом туре РФПЛ в Краснодар пожаловал московский «Спартак», который был разгромлен местным клубом «Кубань» со счетом 3:0. Сперва отличился Хубулов на 9-й минуте, затем на 36-й минуте Мельгарехо, а под конец встречи на 86-й минуте точку в игре поставил Игнатьев.

Несмотря на поражение «Спартак» все еще наверху турнирной таблицы – на четвертом месте. А «Кубань» набрала семь очков и покинула зону риска.

Стоит отметить и матч на стадионе «Петровский», где «Зенит» принимал «Амкар». Питерцы уже на 10-й минуте вышли вперед, отличился Дзюба. Но «Амкар» после перерыва счет сравнял – 1:1. У пермяков гол забил норвежский нападающий Чума Анене. «Зенит» пока третий в турнирной таблице

Предлагаем вашему вниманию результаты всех встреч девятого тура российской премьер-лиги по футболу.

«Локомотив» 2 : 0 «Крылья Советов»
«Урал» 3 : 1 «Краснодар»
«Зенит» 1 : 1 «Амкар»
«Кубань» 3 : 0 «Спартак»
«Ростов» 0 : 1 «Анжи»
«Терек» 4 : 1 «Уфа»
«Мордовия» 4 : 6 ЦСКА
«Динамо» 0 : 0 «Рубин»