055 213 76 73

В Германии и в Италии стартовали матчи национальных лиг по футболу. И все внимание было приковано к матчу «Бавария» : «Вольфсбург», а в Италии тур начался со встречи «Удинезе» : «Милан», в подробном обзоре на BAKU.WS.

Старый обидчик вновь встретил триавфатора кубка Германии «Вольфсбурга». Для мюнхенской команды было очень важно взять реванш у команды, которая еще недавно отобрала кубок страны. «Бавария» принимала «Вольфсбург».

Мюнхенцы и считались фаворитами. Вопреки всем ожиданиям гости отличились. Итальянский полузащитник «волков» Даниэль Калиджури открыл счет на 26-й минуте. Но тогда еще никто не знал, что наступит второй тайм и начнется матч одного актера – Роберта Левандовски, что поляк выйдет на поле сразу со второго тайма и забьет пять голов в изумительном стиле. Левандовски на 46-й минуте вышел, заменив Алькантару, который практически ничем не отличился на поле.

Лучшие футболисты мира Криштиану Роналду и Лионель Месси, которые в последние годы не сходили с «прилавков» постоянных восторгов, смотрели как на «Альянц-Арене» в Мюнхене Левандовски бьет поразительные несколько рекордов, забивает «Вольфсбургу» пять мячей за какие-то (Внимание!), девять минут. Этот «пента-трик», оформленный за девять минут, стал самым быстрым в истории топ-4 европейских чемпионатов. Никто еще в истории не мог забить столь много голов за такой короткий срок. Также никому в рамках топ-4 европейских чемпионатов раньше не удавалось забить пять голов после выхода на замену. Безусловно, этот матч вошел в историю под бенефисом польского футболиста.

Поляк забивает уже восьмой гол в нынешнем чемпионате Германии и в списке лучших снайперов страны, а у его партнера по команде Томаса Мюллера – шесть голов. К слову, у Роналду пять забитых голов в Испании, у Месси всего три. Заявочка.

Это уже потом Левандовского будет хвалить главный тренер Хосеп Гвардиола со словами: «Левандовски – машина, один из лучших футболистов мира», партнеры по команде согласятся, а сам Левандовски скажет: «Это всего лишь начало сезона», дав понять всем, что все еще впереди.

А впереди то, что «Бавария» лидирует в бундес-лиге после шестого тура с 18-ю очками, мюнхенцы имеют 100-процентный показатель. А на втором месте дортмундская «Боруссия», которой еще предстоит сыграть на выезде с «Хоффенхаймом» и, в случае победы, имеет шанс сравняться по очкам с «Баварией».

Стоит также отметить поражение «Вердера» новичку «Дармштадту». Со счетом 2:1 «Дармштадт» одолел «Вердер» и поднимается на десятую строчку в турнирной таблице. Другой новичок бундес-лиги «Ингольштадт-04» уступил на своем поле со счетом 0:1 «Гамбургу», а «Герта» не оставляет шансов «Кельне» - 2:0.

Сегодня, оставшимися пятью матчами завершится шестой тур чемпионата Германии по футболу.

А в Италии свои прагматичные страсти. Правда, тоже как и в Германии, стал бенефисом одного игрока - Балотелли, но в скромных масштабах. Балотелли не сделал «пента-трика», не оформил даже «хет-трика, да и дублем не отметился, он всего лишь забил один гол, но из этого гола сделали яркое представление. Главный тренер «Милана» Синиша Михайлович назовет Балотелли героем матча, скажет, что такого Балотелли ждали все, тем самым, подчеркивая и свои заслуги, что в его коллективе все мирно и дружно, царит взаимопонимание. Напомнить стоит, что в «Милан» Синиша Михайлович вернулся этим летом в качестве наставника, о чем BAKU.WS неоднократно писал в статьях «Трансферная жара», тогда и упоминали о громком приобретении Балотелли.

«Балотелли провёл отличный матч. Его всю игру били по ногам, но Марио ни разу не ответил. От него постоянно исходила острота, он показал, что снова стал настоящим Балотелли. Он управлял своим гневом и сыграл просто восхитительно. Сегодня он был лучшим на поле», — сказал Михайлович в интервью Mediaset Premium

Да, «Милан» преобразился, несмотря на поражение в дерби в минувший футбольный уик-энд. «Милан» пытается вернуть себе прежнюю былую славу и делает серьезную заявку на чемпионский титул, обыгрывая «Удинезе» на чужом поле со счетом 2:3. Подопечные Михайловича набирают девять очков и поднимаются на четвертое место в турнирной таблице, а у «Удинезе» на счету всего одна победа, да еще какая – над «Ювентусом» в гостях.

Сегодня пройдут остальные встречи шестого тура серии «А» по футболу.