055 213 76 73

В испанской Ла-Лиге состоялись матчи шестого тура чемпионата страны по футболу.

«Вильярреал» обыграл «Атлетико» и стал единоличным лидером, «Валенсия» справилась с «Гранадой» с минимальным счетом, «Барселона» победила  «Лас-Пальмас», но потеряла Месси, а «Реал Мадрид» на своем стадионе не смог одолеть «Малагу», в подробном обзоре на BAKU.WS.

«Футбольный мир потерял Месси», «Футбол осиротел, потеряв Месси» - именно с такими заголовками вышел ряд испанских изданий после матча, который прошел на стадионе «Ноу-Камп». «Барселона» принимала дебютанта Ла-Лиги «Лас-Пальмас».

Встреча для каталонцев началась не очень удачно, уже на 10-й минуте Лионель Месси получил повреждение колена и был заменен на Мунира Эль-Хаддади. Пресс-служба каталонского клуба сообщила, что аргентинец пропустит 7-8 недель, а обследование выявило у форварда «Барселоны» разрыв медиальной коллатеральной связки левого колена. Повреждение было получено форвардом при контакте с защитником канарской команды Педро Бигасом.

Безусловно, травма Месси это главное событие шестого тура. Однако медобследование показало, что Месси сможет принять участие в матче 12-го тура чемпионата Испании против «Реала», который состоится на «Сантьяго Бернабеу» 21 ноября.

Между тем, в отсутствии главной ударной силы у каталонцев есть форварды Суарес и Неймар, на плечи которых и ложится вся ответственность. На 25-й и 54-й минутах матча Суарес оформляет дубль. Уругвайский нападающий каталонского клуба также заработал пенальти, но Неймар не реализовал его, ударив выше ворот. В ответ «Лас-Пальмас» забил на 88-й минуте. В матче больше голов не было, встреча так и завершилась со счетом 2:1 в пользу «Барселоны».

Таким образом, каталонский клуб набирает 15 очков и поднимается на второе место в турнирной таблице, а на первое место неожиданно поднялся «Вильярреал», который в принципиальном поединке обыграл мадридский «Атлетико» со счетом 1:0. Единственный гол забил бразилец Лео Баптистао.

«Желтая субмарина» вышла на первое место в примере впервые в своей 92-летней истории, опережая на одно очко «Барселону».
Лидерство ждали от мадридского «Реала», который неожиданно сыграл вничью со счетом 0:0 со скромной «Малагой» на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Стоит отметить в матче Криштиану Роналду, который провел на поле 90 минут и впервые не забил за мадридский клуб, нанеся по воротам соперника 14 ударов.

«Сливочные» набирают 14 очков и опускаются на третье место в турнирной таблице.

В шестом туре стоит отметить «Севилью», которая одержала свою первую победу в Примере. Примечательно, победу «Севильи» принес украинский полузащитник Евгений Коноплянка. Это его первый гол в чемпионате Испании, ранее украинец забивал «Боруссии М.» в рамках Лиги Чемпионов и «Барселоне» в матче за Суперкубок Европы. Подопечные Унаи Эмери обыграли «Райо Вальекано» со счетом 3:2.

«Депортиво» и «Валенсия» тоже обыграли своих соперников. Если ла-корунцы сделали это в красивом стиле, забив в ворота «Эспаньолы» три безответных мяча (3:0), то «Валенсия» одним голом решила задачу, обыграв на своем поле «Гранаду» со счетом 1:0.

Таким образом, «Депортиво» поднялась на шестое место, а «Валенсия» на восьмое.

Предлагаем вашему вниманию все результаты встреч шестого тура чемпионата Испании по футболу.

«Реал» 0 : 0 «Малага»
«Барселона» 2 : 1 «Лас-Пальмас»
«Валенсия» 1 : 0 «Гранада»
«Депортиво» 3 : 0 «Эспаньол»
«Вильярреал» 1 : 0 «Атлетико»
«Спортинг Хихон» 1 : 2 «Бетис»
«Хетафе» 3 : 0 «Леванте»
«Севилья» 3 : 2 «Райо Вальекано»