055 213 76 73

Стартовали матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов по футболу.

Чемпион испанская «Барселона» справилась с немецким «Байером», российский «Зенит» на домашней арене переиграл бельгийский «Гент», белорусский БАТЭ на своем поле оказался сильнее итальянской «Ромы», английский «Арсенал» неожиданно проигрывает греческому «Олимпиакосу», португальский «Порту» справляется с английским «Челси», украинское «Динамо Киев» на выезде не оставляет шансов израильскому «Маккаби Тель-Авив»,  испанская «Валенсия» удержала победный счет с французским «Лионом», а немецкая «Бавария» громит хорватский клуб «Динамо Загреб», - подробно на BAKU.WS.

В группе Е испанская «Барселона» выходила на игру против немецкого «Байера» без главной звезды - Лионеля Месси, который получил травму в матче испанского чемпионата против «Лас-Пальмаса», но у каталонцев есть игроки, которые способны решать исход встречи. Одним из таких игроков является уругвайский нападающий Луис Суарес, который в итоге и принес победу «сине-гранатовым».

Матч на «Камп-Ноу» для подопечных Луиса Энрике оказался непростым. Леверкузенский «Байер» открыл счет на 22-й минуте, и вплоть до 80-й минуте удерживал преимущество, когда Сержи Роберто сперва сравнял счет, а через две минуты Луис Суарес вывел «Барселону» вперед. Этот мяч стал для 28-летнего форварда 31-м и он в списке самых результативных уругвайцев в еврокубках.
В матче стоит отметить 20-летнего испанца марокканского происхождения Мунира Эль-Хаддади, который дважды отличился голевым пасом. Похоже у каталонцев зарождается очередная звезда по имени Мунир.

Однако не все так гладко у каталонской команды. По ходу мачта с немцами «Барса» потеряла Иньесту. Полузащитник был заменен на 60-й минуте. И вот стал известен характер травмы. У 31-летнего игрока диагностировали повреждение задней поверхности правого бедра. Из-за этого повреждения Иньеста пропустил от 4 до 6 недель.

Между тем белорусский БАТЭ в увлекательном поединке обыграл римский клуб «Рому» со счетом 3:2, хотя изначально римляне считались фаворитами. У белорусов отметим сербского защитника Филипа Младеновича, который в матче забил два гола.

Таким образом, в группе Е «Барселона» поднялась на первое место и имеет в наличии четыре очка, а «Байер» и БАТЭ делят между собой второе и третье места. У обеих команд на счету три очка. На последнем месте в группе Е расположилась «Рома». У римлян одно очко.

А российский «Зенит» продолжает свое победное шествие по Европе. После удачного первого тура от питерской команды ждали домашней победы над бельгийским «Гентом», что и произошло. У «бело-голубых» сперва отличился Дзюба, затем Шатов. Стоит отметить бразильца Халка, который отличился двумя голевыми пасами. У бельгийцев гол забил Маттон.

Таким образом, «Зенит» обыграл «Гент» со счетом 2:1 и с шестью очками лидирует в группе Н. Петербургский клуб впервые в истории начал групповой этап турнира с двух побед подряд.

На втором месте в группе Н испанская «Валенсия», которая в тяжелом выездном поединке обыграла французский «Лион» со счетом 1:0. Единственный гол забил Фегули на 42-й минуте.

Вообще второй тур Лиги чемпионов для бывших советских республик сложился очень удачно. БАТЭ, «Зенит» и вот украинский «Динамо Киев» тоже не остался без победы. Киевляне на выезде обыграли израильский «Маккаби Тель-Авив» со счетом 2:0. Эта победа позволила украинскому клубу перехватить лидерство в группе G. У «Динамо» на счету четыре очка.

Четыре очка и у португальского клуба «Порту». «Драконы» обыграли английский «Челси» со счетом 2:1 и расположились на втором месте в группе. У «Челси» три очка и третье место. «Маккаби Тель-Авив» очков не имеет и соответственно последнее четвертое место.

А в группе F безоговорочно лидирует мюнхенская «Бавария», которая чередует победы за победами. А форвард немецкой команды Левандовски продолжает забивать.

Соперником «Баварии» стала команда, которая в прошлом туре сотворила сенсацию, обыграв «Арсенал» на своем поле, после чего хорваты грозили сотворить сенсацию в матче против «Баварии», но немецкая машина не позволила этого и разгромила «выскочку» со счетом 5:0. Хет-трик на счету нападающего Роберта Левандовского. Также по голу отличились Гетце и Дуглас Коста.
«Бавария» показывает 100-процентный результат и после двух туров имеет шесть очков.
А на втором месте греческий «Олимпиакос», который сенсационно обыграл английский «Арсенал» со счетом 3:2, к тому же на стадионе «Эмирейтс».

Таким образом, греческая команда набирает первые три очка, такое же количество очков и у «Динамо Загреб», который идет третьим. «Арсенал» очков не имеет.

Предлагаем вашему вниманию результаты второго тура группового этапа Лиги Чемпионов по футболу:

«Барселона» 2 : 1 «Байер»
БАТЭ  3 : 2 «Рома»
«Бавария» 5 : 0 «Динамо Загреб»
«Арсенал» 2 : 3 «Олимпиакос»
«Маккаби Тель-Авив» 0 : 2 «Динамо Киев»
«Порту» 2 : 1 «Челси»
«Зенит» 2 : 1 «Гент»
«Лион» 0 : 1 «Валенсия»