КРЕДИТ НАЛИЧНЫМИ В ВТБ С МИНИМАЛЬНОЙ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКОЙ ОТ 10,49%

Изображение новости:

Манчестерское дерби, увольнение главного тренера, рекорды и антирекорды, обилие голов и красные карточки – все это английская премьер-лига по футболу.

Как сообщает BAKU.WS, накануне в АПЛ прошли матчи 10-го тура чемпионата Англии по футболу, центральным событием которого стало манчестерское дерби на стадионе «Олд Траффорд». «Манчестер Юнайтед» принимал «Манчестер Сити».

Да, горожане приехали на «Олд Траффорд» без своего лидера аргентинца Серхио Агуэро, который следил за матчем на трибуне. Его не хватало на острие, и встреча показала, что «Манчестер Сити» без Агуэро сталкивается с серьезными проблемами в атаке. Что касается «МЮ», то «красные дьяволы» выпустили свой сильнейший состав в надежде на победу. Однако стоит признать, что манчестерское дерби не оправдало надежд и прошло в скучном стиле.

Хозяева атаковали весь матч, а гости умело оборонялись. В итоге, команды голов не забили, и встреча завершилась со счетом 0:0. «МанСити» набирает 22 очков и делит первое место с «Арсеналом», который, на стадионе «Эмирейтс», принимал «Эвертон». Встреча завершилась победой «канониров» со счетом 2:1.

На третьем месте команда, которая буквально за столь короткий период заставила уважать себя – это «Вест Хэм». Коллектив хорватского наставника Славена Билича обыграл на своем пути всех английских грандов. В гостях были биты «Арсенал» (0:2), «Ливерпуль» (0:3), «Манчестер Сити» (1:2) и вот на домашней арене в рамках 10-го тура английской премьер-лиги без очков остается чемпион «Челси». Помимо победы «Вест Хэма» со счетом 2:1, встреча запомнилась красными карточками, который главный арбитр встречи Джонатан Мосс раздавал гостям. Сперва, за грубый фол был удален полузащитник «Челси» Неманья Матич, затем и один из помощников Моуринью, а в перерыве встречи красная карточка была показана Жозе Моуринью, за попытку пройти в судейскую во время перерыва.

Таким образом, «синие» впервые в истории набрали лишь 11 очков в 10 матчах премьер-лиги, обновив, тем самым, клубный рекорд. Сейчас команда Жозе Моуринью занимает 15-е место в таблице чемпионата Англии, а молотобойцы наоборот, показали лучший старт в АПЛ в своей истории. На счету подопечных Славена Билича 20 очков после 10 туров. «Вест Хэм»  поднялся на третье место в турнирной таблице.

Помимо «Челси», который показывает отвратительные результаты и не спешит увольнять главного тренера, у «Астон Вилльи» лимит доверия к наставнику иссяк. Львы проиграли очередной матч перед своими болельщиками. На этот раз «Астон Вилла» уступила «Суонси» со счетом 1:2 и после 10-го тура занимает последнее место. Руководство клуба решило принять незамедлительные меры, отправив в отставку, главного тренера Тима Шервуда. Команду на время возглавил Кевин Макдоналд.

Отметим, что Рэй Уилкинс, Марк Робсон и Шеймус Брэйди покинули команду вместе с Шервудом. Как пишет британская пресса, новым главным тренером «Астон Виллы» может стать Реми Гард.

Смена главного тренера «Ливерпуля» пока не приносит ожидаемого результата. Подопечные Юргена Клоппа упустили победу в матче с «Саутгемптоном» на 86-й минуте. На гол Бентеке ответил Мане и как итог – 1:1. Отметим, это пятая подряд ничья «Ливерпуля». Красные идут на девятом месте.

Предлагаем вашему вниманию все результаты 10-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) по футболу:

«Ливерпуль» 1 : 1 «Саутгемптоном»
«Вест Хэм» 2 : 1 «Челси»
«Манчестер Юнайтед» 0 : 0 «Манчестер Сити»
«Астон Вилла» 1 : 2 «Суонси»
«Арсенал» 2 : 1 «Эвертон»
«Лестер» 1 : 0 «Кристал Пэлас»
«Сток Сити» 0 : 2 «Уотфорд»
«Борнмут» 1 : 5 «Тоттенхэм»