055 213 76 73

В испанской Премере состоялись матчи 9-го тура чемпионата страны по футболу. Каталонская «Барселона» в отсутствии Месси и Иньесты побеждает «Эйбар», мадридский «Реал» не без труда справляется с «Сельтой», «Валенсия» уступает «Атлетико», а «Севилья», «Райо Вальекано», «Реал Сосьедад» и «Атлетик» громят соперников.

По данным BAKU.WS, 9-й тур запомнился уверенными победами одних команд над другими. В борьбе за чемпионство каждая осечка будет использована соперниками. По этой причине, идущие в первой тройке команды одерживают синхронные победы.

«Барселона» на стадион «Камп-Ноу» со счетом 3:1 справилась с «Эйбаром. Каталонская команда одержала 11-ю домашнюю победу подряд в матче, когда не играл Лионель Месси.

В матче стоит отметить Луиса Суареса, который отличился хет-триком. Уругвайский форвард с 7-ю голами поднялся на второе место в списке бомбардиров.

Однако «Барселона» столкнулась с очередной потерей. Полузащитник «сине-гранатовых» Хавьер Маскерано, получивший прямую красную карточку в матче 9-го тура чемпионата Испании против «Эйбара», может получить длительную дисквалификацию. На 84-й минуте встречи 31-летний аргентинский хавбек что-то сказал судье, и главный арбитр Карлос дель Серро Гранде расценил это высказывание как оскорбление. За это Маскерано грозит 4-матчевая дисквалификация. А «Барселона» собирается опротестовать данное решение арбитра и подаст апелляцию на удаление Маскерано.

Между тем, у каталонцев пополнился лазарет. Наряду с Месси и Иньестой теперь и Маскерано может пропустить Эль-Классико, который состоится 22 ноября в рамках 12-го тура.

«Реал Мадрид» же на выезде обыграл со счетом 3:1 команду, которая набрала феноменальный старт. Речь идет о «Сельте». А голкипер мадридской команды Карлос Навас продолжает удивлять. Костариканец в этом сезоне совершил больше всех сэйвов среди вратарей топ-5 европейских чемпионатов
Пожалуй, самая интересная встреча прошла на стадионе «Висенте Кальдероне», где «Атлетико» принимал «Валенсию». Уже в первом тайме Феррейра и Мартинес выводят матрасников вперед, а во втором тайме на 72-й минуте летучие мыши сократили преимущество хозяев. Отличился Пако Алькасер. Но забить второй гол гостям не удалось и «Атлетико» победил со счетом 2:1. Помимо поражения, «Валенсия» столкнулась и с потерей игрока. Форвард летучих мышей Родриго выбыл на длительный срок. Сегодня стало известно, что Родриго пропустит три месяца из-за частичного разрыва в задней крестообразной связке левого колена.

Таким образом, в первой тройке без изменений. «Реал» и «Барселона» делят первое и второе место, имея в наличии по 21 очко каждый. У «Атлетико» 19 очков и замыкает тройку. На четвертой позиции «Сельта», у которой 18 очков.

В 9-ом туре испанской Премеры стоит отметить сразу четырех команд, которые завоевали крупные победы. «Райо Вальекано» со счетом 3:0 обыграла «Эспаньол», с таким же счетом «Атлетик» справился со «Спортингом», а «Леванте» на своем поле со счетом 4:0 уступила «Реалу Сосьедаду». После этого поражения главный тренер «Леванте» Лукас Алькарас был отправлен в отставку. Решение об увольнении 48-летнего специалиста было принято после разгромного поражения на своем поле от «Реал Сосьедада».

Но в туре самую крупную победу одержала «Севилья», которая со счетом 5:0 обыграла «Хетафе». У севильской команды стоит отметить французского форварда Кевина Гамейро, который отличился хет-триком. Также отметим, что в матче было назначено аж три пенальти и все в ворота «Хетафе»

Предлагаем вашему вниманию все результаты 9–го тура испанской Премеры по футболу:

«Барселона» 3 : 1 «Эйбар»
«Сельта» 1 : 3 «Реал Мадрид»
«Атлетико» 2 : 1 «Валенсия»
«Леванте» 0 : 4 «Реал Сосьедад»
«Малага» 2 : 0 «Депортиво»
«Лас-Пальмас» 0 : 0 «Вильярреал»
«Райо Вальекано» 3 : 0 «Эспаньол»
«Гранада» 1 : 1 «Бетис»