055 213 76 73

В России прошли матчи 1/8 финала кубка страны по футболу.

Как передает BAKU.WS, еще недавно в рамках премьер-лиги московский «Спартак» встречался с краснодарской «Кубанью». Тогда московская команда была разгромлена со счетом 3:0. И вот вновь, москвичи отправились в Краснодар, но на этот раз в рамках 1/8 финала Кубка России по футболу.

Уже на 34-й минуте парагвайский полузащитник кубанской команды Лоренсо Мельгарехо открыл счет. Сколько москвичи не старились, но отыграться не смогли. В итоге поражение со счетом 1:0 и «Спартак» на стадии 1/8 финала покидает турнир Кубок России.

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев после матча рассказал о причинах поражения. «Основная причина поражения – не смогли забить. Хотя моменты были довольно неплохие», - отмечает наставник.

«Мы ожидали тяжелую игру, в последнее время в Краснодаре против «Кубани» играем плохо, месяц назад потерпели здесь крупное поражение. Я ребят предупреждал, что нам надо реабилитироваться за то поражение месячной давности. Сыграли неплохо, но не забили», - заключил специалист.

В этот футбольный вечер сенсаций больше не произошло. Команды из премьер-лиги уверено переиграли команд из Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

«Уфа» единственным голом немецкого форварда Марвина Пурье одержала минимальную победу над «СКА-Энергия». Грозненский «Терек»  на дополнительной отрезке вырывает победу у «Химки» со счетом 2:1. У чеченской команды дубль на счету нападающего Магомеда Митришева. Московский ЦСКА на стадионе «Арена Химки» с таким же счетом 2:1 сломил сопротивление «Урала».

А на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге «Зенит» принимал «Тосно». Питерская команда не оставила шансов сопернику, разгромив со счетом 5:0 и вышла в ¼ финала Кубка России. По дублю отличились Дзюба и Витцель, пятый гол на счету Рязанцева. Стоит отметить, все пять голов питерцы забили в первом тайме.

Несмотря на крупную победу и выход в ¼ финала, эта победа не принесла особой радости ни команде, ни главному тренеру «Зенита» Андреа Виллашу-Боашу. Все дело в том, что нападающий «сине-бело-голубых» бразилец Халк получил повреждение мышцы задней поверхности бедра и отправился в лазарет сроком на месяц.

Таким образом, в ¼ финала Кубка России вышли следующие клубы. «Зенит», «Терек», «Уфа», ЦСКА, Кубань. Сегодня же станут известны еще три команды, которые составят полный список четвертьфиналистов.  Московский «Локомотив» встретится с пермским «Амкаром», самарский «Крылья Советов» сразится с московским «Динамо», а «Краснодар» примет махачкалинский «Анжи».