ВАША РЕКЛАМА МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ!
055 213 76 73

Изображение новости:

В испанской Премере состоялись матчи 11-го тура чемпионата Испании по футболу.

Тур выдался на удивление результативным, особенно матч «Сельта» - «Валенсия» и «Севилья» - «Реал Мадрид», с которого и начнем.

Как сообщает BAKU.WS, после неудачного старта в Лиге чемпионов, а также выездного поражения в прошлом туре от «Вильярреала» подопечные Унаи Эмери должны были начать уже побеждать, а реабилитироваться яркой победой над мадридским «Реалом» самый лучший вариант из возможных. На стадионе «Рамона Санчеса Писхуана», при фантастической поддержке 40 тысяч болельщиков, «Севилья» принимала «Реал». Безусловно, центральный матч тура.

В турнирной таблице мадридский клуб борется за чемпионство, тогда как «Севильи» нет даже в первой десятке. Виной всему неудачный старт сезона, когда «нервионцы» долгое время не знали вкус побед. Все понимали, что нужно улучшать позиции.

Старт матча для севильцев выдался не совсем ожидаемо. «Красно-белые» уже на 22-й минуте пропускают мяч в свои ворота. Гол-красавец ножницами через себя забил Серхио Рамос. Но хозяева быстро пришли в себя и на перерыв ушли уже при счете 1:1, голом отметился Иммобиле. Во втором тайме начался кошмар для «сливочных». Сперва изумительную трехходовку замкнул Банега, затем Льоренте в своем стиле головой делает счет 3:1, а уже в конце матча колумбиец Хамес сокращает преимущество. На большее королевский клуб не хватило. Этот матч стал первым в текущем сезоне, в котором команда Рафаэля Бенитеса позволила сопернику забить больше одного мяча. До матча с севильцами «Реал» пропустил лишь четыре гола в 15 официальных матчах.

В матче стоит отметить украинца Евгения Коноплянку, который отдал два голевых паса. 26-летний полузащитник стал главным героем матча.

Помимо поражения, мадридцы столкнулись и с кадровой потерей. В матче с «Севильей» травму получил автор гола защитник Серхио Рамос, который может пропустить до шести недель. Рамосу может понадобиться операция после рецидива травмы плечевого сустава.

Таким образом, «Реал» терпит свое первое поражение в сезоне и теряет лидерство в Премере. А «Барселона» воспользовалась моментом и единолично возглавила таблицу, изящно и в красивом стиле обыграв «Вильярреал» со счетом 3:0. Дублем отметился бразилец Неймар, который продолжает возглавлять список лучших бомбардиров Ла-Лиги. У Неймара на счету 11 мячей. Еще один гол забил уругвайский форвард каталонцев Луис Суарес. У Суареса на счету 9 мячей и второе место в списке лучших бомбардиров.

В 11-ом туре стоит отметить крупное поражение «Сельты» от «Валенсии» на стадионе «Баладойса» со счетом 1:5. У «летучих мышей» дублями отметились 22-летний Пако Алькасер и 26-летний Даниэль Парехо. Пятый гол забил защитниц немецкого происхождения Шкодран Мустафи.

Таким образом, «Валенсия» поднимается на 7-ое место, а «Сельта» все еще в еврокубковой зоне на четвертом месте.

А вот дела у  Сан-Себастьянцев идут не совсем хорошо. «Реал Сосьедад» в шести последних встречах победил лишь в одном. В матче против «Лас-Пальмаса» на выезде сан-себастьянцы уступили со счетом 0:2. После 11 туров, набрав 9 очков, «Реал Сосьедад» занимает 16-е место в примере, за что руководство клуба уволило главного тренера «Реала» Дэвида Мойеса. Контракты 52-летнего шотландского специалиста и его помощника Билли Маккинли были расторгнуты. Новым главным тренером «Реал Сосьедада» был назначен Эусебио Сакристан. Он известен по выступлениям за «Атлетико», «Барселону», «Сельту» и «Реал Сосьедад» в качестве футболиста. По окончании карьеры игрока он успел поработать в тренерском штабе Франка Райкарда в «Барселоне», возглавлял «Сельту» и «Барселону Б».

Предлагаем вашему вниманию все результаты 11-го тура чемпионата Испании по футболу.

«Барселона» 3 : 0 «Вильярреал»
«Севилья» 3 : 2 «Реал Мадрид»
«Сельта» 1 : 5 «Валенсия»
«Лас-Пальмас» 2 : 0 «Реал Сосьедад»
«Эйбар» 3 : 1 «Хетафе»
«Райо Вальекано» 2 : 1 «Гранада»
«Малага» 0 : 1 «Бетис»
«Леванте» 1 : 1 «Депортиво»
«Атлетико Мадрид» 1 : 0 «Спортинг Хихон»