КРЕДИТ НАЛИЧНЫМИ В ВТБ С МИНИМАЛЬНОЙ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКОЙ ОТ 10,49%

Изображение новости:

В российской футбольной премьер-лиге состоялись матчи 18-го тура чемпионата страны по футболу, центральной афишей которого стало дерби между двумя краснодарскими командами «Кубань» и «Краснодар», передает BAKU.WS.

Краснодарское дерби традиционно проходит в непримиримой борьбе. Оба клуба в премьер-лиге отличаются своим стойким характером. Еще недавно все помнят разгром «Локомотива», учиненный «Кубанью» со счетом 6:2, затем дважды был бит московский «Спартак» со счетом 3:0 и 1:0. Причем «желто-зеленые» устранили москвичей из Кубка России.

А «Краснодар» в этом сезоне имеет статистику побед куда внушительную, чем их соперники. Подопечные Олега Кононова в последних 14-ти матчах проиграли всего однажды. Краснодарцами были обыграны такие клубы, как: «Боруссия Д», ЦСКА, «Рубин», «Динамо». И вот на кону стояло дерби.

Встреча получилась очень зрелищной и афиша тура полностью себя оправдала. Уже в дебюте встречи на 11-й минуте Ткачев блестящим ударом издалека вывел свою команду вперед. Первый тайм завершился минимальным преимуществом номинальных хозяев. Во втором тайме кубанцы удвоили счет. Отличается Игнатьев на 67-й минуте. Спустя четыре минуты Вандерсон сокращает преимущество хозяев, а на 80-й минуте главный судья встречи Владислав Безбородов назначает одиннадцатиметровый удар. Голкипер Александр Беленов снес  Лаборде в штрафной, за что и получил желтую карточку. Пенальти безупречно выполнил Мамаев, хотя голкипер «Кубани» Беленов отгадал направление мяча. Счет стал 2:2.

Но стихийную радость на 87-й минуте принес Федор Смолов, который точным ударом установил окончательный итог встречи – 2:3. «Краснодар» одерживает очередную победу и располагается в первой пятерке в турнирной таблице, а «Кубань» опускается на 15-е место.

Вообще 18-й тур выдался на удивление сенсационным. Лидер чемпионата России московский ЦСКА уступил в Перми «Амкару» со счетом 0:2. Затем «Локомотив» на родном стадионе ушел от поражения в матче против «Урала», встреча завершилась со счетом 2:2. Аутсайдер РФПЛ махачкалинский «Анжи» в Москве переиграл столичное «Динамо» со счетом 2:1 и покинул зону риска. Отметим, подопечные Руслана Агаларова не проигрывают три матча к ряду со столичными командами. Сперва в Москве махачкалинцы  обыграли «Локомотив» (0:2), затем в Каспийске разошлись миром с московским ЦСКА (1:1).

«Зенит» в Санкт-Петербурге разошелся миром с «Уфой» со счетом 1:1. Все эти результаты, безусловно, являются неожиданными и сенсационными.

Промахами этих команд воспользовались «Спартак» и «Ростов», которые минимальным счетом обыграли своих соперников. Москвичи на стадионе «Открытие Арена» сломили сопротивление самарских «Крылья Советов». Стоит отметить, что единственный гол на 1-й минуте забил 23-летний голландский полузащитник Куинси Промес, который довел счет своих голов до отметки – 10. Это лучший показатель в сезоне и Промес лидирует в гонке бомбардиров.

Со счетом 1:0 «Ростов» перед своими болельщиками обыграл «Рубин». Единственный мяч влетел на 37-й минуте после автогола Рыжикова. Таким образом, в первой тройке все без изменений, разве что теперь «Ростов» отстает от лидера ЦСКА всего на три очка, а «Спартак» набрал 30 очков и поднялся на четвертую позицию. «Локо» с 32-мя очками идет на третьем месте.

Предлагаем вашему вниманию результаты 18-го тура российской футбольной премьер-лиги:

«Кубань» 2 : 3 «Краснодар»
«Зенит» 1 : 1 «Уфа»
«Локомотив» 2 : 2 «Урал»
«Динамо» 1 : 2 «Анжи»
«Амкар» 2 : 0 ЦСКА
«Ростов» 1 : 0 «Рубин»
«Спартак» 1 : 0 «Крылья Советов»
«Мордовия» 0 : 0 «Терек»