055 213 76 73

В Испании завершились матчи 14-го тура чемпионата страны по футболу.

«Барселона» не смогла сломить сопротивление «Валенсии», «Реал Мадрид» разгромил «Хетафе», «Атлетико» без проблем справилась с «Гранадой», «Севилья» разошлась миром с «Депортиво», а «Вильярреал» обыграл «Райо Вальекано», - обо всем по порядку на BAKU.WS.

Центральный матч тура состоялся на стадионе «Месталья», где «Валенсия» принимала каталонскую «Барселону». Вообще, «сине-гранатовые» сейчас на пике своей формы, обыгрывают всех и вся, а игроки каталонцев основные претенденты на Золотой мяч – это Месси и Неймар. Однако выездные матчи против «Валенсии» для подопечных Луиса Энрике удаются не совсем просто. На этот раз «Барселона» сюда пожаловала в ранге чемпиона Испании и Лиги чемпионов и минимальными потерями решила обыграть соперника. Почему-то каталонцы решили, что для победы одного гола достаточно. Не тут-то было.

Гол забить для игроков «Барселоны» не составило труда. Эта команда очень редко уходит с поля, не забив. В последний раз это было в матче Кубка страны, правда тогда не играли Месси-Неймар-Суарэс, но сейчас это трио в строю и отрадно забивают. Не считая этой мрачной ничьи, каталонцы одержали десять побед подряд.

Что касается хозяев «Валенсии», то команда находится в своей не лучшей форме. В последних четырех матчах «летучие мыши» выиграли однажды. Это было в Кубке Испании у команды из низшего дивизиона.

Луис Суарес забил в ворота «Валенсии» на 59-й минуте и довел счет своих голов до отметки – 13. Уругваец на втором месте в списке лучших бомбардиров, а на первом Неймар, у бразильца в наличии 14 голов.

«Сине-гранатовые» собирались минимальным счетом завершить игру, все к этому и шло, но на 86-й минуте Санти Мина разочаровал каталонскую команду, направив мяч в ствол ворот Браво. Счет стал 1:1. Правда, окрыленная голом «летучие мыши» побежали побеждать, делали попытки забить победный гол, но счет остался без изменений.

Команды набирают по одному очку, «Валенсия» на 8-й строчке, а «Барселона», несмотря на потерю очков, продолжает лидировать. У каталонцев 34 очков.

На второй строчке расположился  мадридский «Атлетико», который на стадионе «Нуэво Лос Карменес» в Гранаде со счетом 2:0 обыграл одноименную команду. За «матрасниками» в таблице идет другой мадридский коллектив «Реал». Подопечные Рафаэля Бенитеса без проблем справились с «Хетафе» со счетом 4:1. Причем, «сливочные» все голы забили в первом тайме. Стоит отметить форварда Карима Бензема, который оформил дубль. По голу забили Бэйл и Роналду, у гостей голом престижа отметился Руано.

Мадридцы набирают 30 очков, и битва за чемпионство набирает обороты. От «великолепной тройки» отстают «Сельта» и «Вильярреал», которые в таблице занимают четвертую и пятую позицию соответственно. «Сельта» со счетом 1:1 разошлась с «Бетисом», а «Вильярреал» на стадионе «Эль Мадригал» завоевал волевую победу над «Райо Вальекано» со счетом 2:1. У «желтой подлодки» стоит отметить африканского форварда французского происхождения Седрика Бакамбу, который оформил дубль.

«Вильярреал» набирает 24 очков и держится на пятой позиции. В 14-ом туре стоит также отметить матч «Депортиво» : «Севилья», который завершился вничью со счетом 1:1. «Депор» набирает 24 очка и расположился на шестой позиции, «Севилья» же замыкает первую десятку с 19-ю очками.