КРЕДИТ НАЛИЧНЫМИ В ВТБ С МИНИМАЛЬНОЙ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКОЙ ОТ 10,49%

Изображение новости:

В испанской футбольной Премере состоялись матчи 15-го тура, в котором лидеры «Барселона» и «Реал» потерпели синхронные осечки, а «Атлетико» воспользовался моментом. Тур также запомнился увольнением главного тренера каталонского клуба, - обо всем подробно на BAKU.WS.

На стадионе «Эль Мадригал» состоялся центральный поединок тура, где встречались «Вильярреал» и «Реал Мадрид». Хозяева полностью владели инициативой, а защитники «желтой подлодки» отыграли весь матч просто безупречно.

Счет был открыт уже на 8-й минуте усилием форварда, который еще в прошлом выступал за мадридский «Реал» - Роберто Сольдадо. Счет 1:0 продержался весь матч. Между тем, «сливочные» за весь матч нанесли всего лишь один удар в створ. Это стало худшим результатом «Реала» в этом сезоне во всех турнирах. Потерпев поражение, подопечные Рафаэля Бенитеса побили еще один антирекорд. Это худший старт «Реала» с сезона-2008/09, когда мадридцы после 15 туров набрали 26 очков, к тому же, мадридский клуб потерпел третье поражение в пяти матчах Премеры.

Таким образом, после 15-ти встреч у «Реала» в наличии 30 очков и третье место в таблице. А «Вильярреал» упрочил свое место. Команда на 5-ом месте.

Очки потеряла и каталонская «Барселона», которая на стадионе «Ноу Камп» принимала «Депортиво». В этом матче стоит отметить волевой характер ла-корунцев, которые уступали в счете, но смогли перевернуть нить игры в свою пользу. И это на легендарном «Камп Ноу».

Счет был открыт на 39-й минуте, отличился Лионель Месси. Затем на 62-й минуте Ракитич удвоил преимущество. Ни у кого не возникало сомнений, что каталонцы доведут игру до победы. Однако гости не сдались. На 77-й минуте Перес, а на 86-й минуте Бергантиньос спасают игру.

Несмотря на потерю очков, каталонская «Барселона» 35-ю очками по-прежнему лидирует в Премере, а «Депортиво» идет шестым в таблице.

«Барселона» хоть и первая, но не единолично возглавляет турнирную таблицу. Такое же количество очков у мадридского «Атлетико». «Матрасники» на своем поле победили «Атлетик» со счетом 2:1 и набирают 35 очков. Интрига в чемпионате сохраняется.

Что касается «выскочек», если в английской премьер-лиге это «Лестер», то в Испании это «Сельта». Сейчас команда из Виго набрала хорошую форму и в 15-ом туре подопечные аргентинского специалиста Эдуардо Бериццо обыграли «Эспаньолу» со счетом 1:0. Единственный гол забил Аспас.

Но не просто удалась победа над «Эспаньолой». Полузащитник «Сельты» Нолито пропустит около месяца из-за травмы, которую он получил в матче. Медобследование выявило у 29-летнего испанца надрыв мышцы правого бедра. Ожидается, что восстановление Нолито, которого в январе не прочь был приобрести «Арсенал», займет не менее четырех недель.

А руководство «Эспаньолы» отправило в отставку главного тренера команды Серхио Гонсалеса. Такое решение руководство приняло из-за неудачных выступлений команды. «Попугаи» не могут победить уже четвертый матч к ряду. На должность наставника был назначен румынский специалист, в прошлом выступающий за «Эспаньол» в качестве игрока. Речь идет о Константине Гылкэ.

Таким образом, «Сельта» набирает 28 очков и замыкает лучшую четверку Испании, а «Эспаньол» с 17-ю очками на 12-ом месте.

Предлагаем вашему вниманию результаты всех встреч 15-го тура чемпионата Испании по футболу:

«Барселона» 2 : 2 «Депортиво»
«Вильярреал» 1 : 0 «Реал Мадрид»
«Сельта» 1 : 0 «Эспаньол»
«Хетафе» 1 : 1 «Реал Сосьедад»
«Атлетико» 2 : 1 «Атлетик»
«Эйбар» 1 : 1 «Валенсия»
«Райо Вальекано» 1 : 2 «Малага»
«Леванте» 1 : 2 «Гранада»