055 213 76 73

В отличие от Италии в кубке Испании обошлось без сенсаций. Команды из высшего дивизиона прошлись катком по командам из Сегунды.

Накануне в Испании завершились ответные матчи 1/16 финала Кубка Испании, в котором «Барселона», «Севилья», «Валенсия», «Атлетико», «Сельта», «Вильярреал», «Гранада», Райо Вальекано», «Лас-Пальмас», «Атлетик», «Эйбар», «Бетис», «Депортиво», «Эспаньол» и две команды из Сегунды – «Кадис» и «Марандес» вышли в 1/8 финала Кубка Испании.

Как уже сообщал BAKU.WS, мадридский клуб «Реал» был исключен из турнира из-за участия Дениса Черышева в первом матче 1/16 финала турнира против «Кадиса». Российский футболист был дисквалифицирован на эту встречу, но вышел в стартовом составе и забил мяч, а «сливочные» победили со счетом 3:1. Однако «Кадис» подал жалобу, результатом которого стало исключение королевского клуба из Кубка Испании.

Конечно, без мадридского «Реала» турнир теряет одного из основных фаворитов, но все равно ожидается, что в этом году противостояние будет не менее жаркой.

Во вчерашних встречах стоит выделить матчи «Спортинг» - «Бетис», который завершился со счетом 3:3 и «Хетафе» - «Райо Вальекано», где хозяева хоть и победили со счетом 3:1, но остались за бортом кубка.

На стадионе «Эль Молиньон» хихонский «Спортинг» принимал «Бетис». Первый матч этой пары завершился победой «Бетиса» со счетом 2:0. Но ответная встреча прошла в суперголевом стиле. Сперва Эспиноса вывел хихонцев вперед, затем ван Вольфсвинкел счет сравнял. Но во втором тайме хорватский полузащитник «Спортинга» Ален Халилович оформляет дубль, и, казалось бы, хозяева были в шаге от выхода в следующий раунд. Однако «зелено-белые» под конец встречи забивают два гола и как итог 3:3. «Бетис» в 1/8 финале Кубка Испании.

В шаге от выхода в 1/8 финал был и «Хетафе», который в первом матче уступил «Райо Вальекано» со счетом 0:2, но в ответной встрече показал блестящую игру.

Рано расслабились «испанские Челси». Именно так можно назвать провал «Хетафе» во втором тайме. «Синие» начали очень резво и на перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу хозяев, однако удержание счета во втором тайме сыграло злую шутку с командой. «Райо» забил нужный гол и завершил встречу поражением, сравнимая с победой – 1:3. «Райо Вальекано» вышла в 1/8 финала кубка Испании.

Предлагаем вашему вниманию все результаты ответных встреч 1/16 финала Кубка Испании:

«Сельта» 1 : 0 «Альмерия»
«Атлетико» 1 : 0 «Реус Депортиу»
«Вильярреал» 2 : 0 «Уэска»
«Гранада» 1 : 0 «Леганес»
«Атлетик» 6 : 0 «Линенсе»
«Эйбар» 4 : 0 «Понферрадина»
«Хетафе» 3 : 1 «Райо Вальекано»
«Малага» 0 : 1 «Мирандес»