055 213 76 73

В Английской премьер-лиге состоялись матчи 18-го тура по футболу. «Челси» на своем поле не смог одолеть «Уотфорд», «Манчестер Юнайтед» терпит четвертое поражение подряд, «Ливерпуль» переиграл «Лестер» и прерывает неудачную серию, «Манчестер Сити» громит «Сандерленд», а «Арсенал» терпит небывалый разгром, - обо всем по порядку на BAKU.WS.

В Англии стартовали матчи Boxing Day. . Матчи на Boxing Day — это нечто совершенно особенное. Традиция проводить встречи на следующий день после Рождества неизменна уже десятки лет. Boxing Day — это всего один день, 26 декабря, следующий день после католического Рождества. Одним словом, в Англии играют в футбол, тогда как весь остальной мир отдыхает.

Центральный матч 18-го тура состоялся на стадионе «Энфилд», где «Ливерпуль» принимал незнающий поражения «Лестер». До этого матча провинциальный клуб во главе с итальянским наставником Клаудио Раньери не знал горечь поражений 11 встреч, а у «мерсисайцев», наоборот, была неудачная серия из четырех встреч.

Встреча началась с атак хозяев, но слаженная игра гостей в обороне не позволяла «Ливерпулю» открыть счет, но на 63-й минуте Бентеке все же размочил счет. В конце матча на стадионе развернулась небольшая драма. Чтобы отыграться, команда Клаудио Раньери всем составом рванули вперед, оставив ворота пустыми, однако пропустили контратаку, где удивительным образом игроки «Ливерпуля» не смогли пробить пустые ворота. Но итог встречи остался неизменным – 1:0.

«Лестер» проигрывает второй раз за сезон, но это не помешало «лисам» остаться во главе турнирной таблицы, поскольку главный преследователь «Арсенал» не смог справиться на выезде с «Саутгемптоном», где потерпел чудовищный разгром со счетом 0:4. У хозяев стоит отметить ирландского форварда Шейна Лонга, который отметился двумя голами.

Таким образом, проиграв со счетом 0:4 лондонская команда потерпела свое самое крупное поражение в Boxing Day с 1910 года, когда «канониры» уступили «МЮ» со счетом 0:5.

Из-за синхронных поражений лидеров «Премьершипа» в турнирной таблице первые две строчки остались без изменений. «Лестер» с 38-ю очками первый, «Арсенал» с 36-ю очками второй.

Неудачами лидеров воспользовался «Манчестер Сити», который на стадионе «Этихад Стэдиум» уверенно обыграл «Сандерленд» со счетом 4:1. Голами у «горожан» отметились – Стерлинг, Туре, Бони и де Брюйне. У гостей гол престижа забил Борини.

Таким образом, «МанСити» набирает 35 очков и по-прежнему на третьей позиции в таблице. От лидера «Лестера» «горожане» отстают всего на три очка.

На четвертое место в АПЛ поднялся «Тоттенхэм», который со счетом 3:0 обыграл «Норвич». В матче отметим нападающего Харри Кейна, который оформил дубль и поднялся на 5-ое место в списке лучших бомбардиров премьер-лиги.

Вот «Манчестер Юнайтед» продолжает разочаровывать болельщиков и выездной матч против «Сток Сити» не стал исключением. Команда «Сток» на своем стадионе «Британия Стэдиум» умеет преподносить сюрпризы. Вообще, от этой встречи было чувство дежавю, похожий матч «гончары» выдали против «МанСити». Оба «Манчестера» были обыграны одним стилем с одним счетом 2:0.

Таким образом, «манкунианцы» терпят четвертое поражение подряд, а выиграть «красные дьяволы» не могут уже семь встреч к ряду. «Юнайтед» опускается на шестое место. Болельщики уже требуют отставки главного тренера Луи ванн Галля.

А «Челси» хоть и сменил главного тренера Жозе Моуринью на Гуса Хиддинка, но результата как не было, так и нет. В 18-ом туре АПЛ «аристократы» на стадионе «Стэмфорд Бридж»  принимали неуступчивый «Уотфорд». На дубль Диего Косты у гостей ответили Дини и Игало. Отметим, 26-летний нигерийский форвард Одион Игало забил 13-й мяч в чемпионате и поднялся на второе место в списке лучших бомбардиров АПЛ. Что касается самой игры, то встреча завершилась со счетом 2:2. «Челси» продолжает тонуть в таблице на 15-ом месте, а «Уотфорд» уверенно располагается на 7-й позиции в АПЛ.

Предлагаем вашему вниманию результаты встреч 18-го тура Английской премьер-лиги по футболу:

«Тоттенхэм» 3 : 0 «Норвич»
«Челси» 2 : 2 «Уотфорд»
«Ливерпуль» 1 : 0 «Лестер»
«Астон Вилла» 1 : 1 «Вест Хэм»
«Сток Сити» 2 : 0 «Манчестер Юнайтед»
«Ньюкасл» 0 : 1 «Эвертон»
«Суонси» 1 : 0 «Вест Бромвич»
«Саутгемптон» 4 : 0 «Арсенал»