055 213 76 73

В Испанской Примере состоялись матчи 18-го тура чемпионата страны по футболу.

Как передает BAKU.WS, этот тур запомнился сменой лидера и ознаменовался потерями очками грандов «Барселоной» и «Реалом».

На стадионе «Корнелья Эль Прат» состоялось каталонское дерби, в котором «Эспаньол» принимал «Барселону». Встреча завершилась без голов со счетом 0:0. Отметим, что в последних четырех встречах испанской Примеры «Барселона» смогла победить лишь однажды, остальные встречи были сыграны вничью. Таким образом, неудачная серия «сине-гранатовых» продолжилась. Подопечные Луиса Энрике опустились на второе место.

А первое место занял мадридский «Атлетико», который минимальным счетом 1:0 обыграл «Леванте». Единственный гол был забит на 81-й минуте полузащитником Томасом Парти. Таким образом, подопечные Диего Симеоне набирают 41 очков и опережают каталонскую «Барселону» на два очка. Правда, у «Барселоны» еще матч в запасе.

Центральный поединок тура состоялся на стадионе «Месталья», где «Валенсия» принимала мадридский «Реал». «Летучие мыши» на своем поле уже успели отличиться, забрав очки у «Барселоны». Однако, в целом, валенсийцы в этом сезоне показывают невзрачный футбол. Подопечные английского специалиста Гари Невилла не могут одержать победу в шестом матче к ряду. Встреча с «Реалом» также не стало исключением. Безвыигрышная серия «мышей» продолжилась, а сама игра со «сливочными» завершилась вничью со счетом 2:2.

Счет был открыт на 16-й минуте французским форвардом «Реала» Бенземой. Под конец первого тайма хозяева сравняли счет, отличился Парехо. Уже под конец встречи на 82-й минуте Бэйл вывел мадридский клуб вперед, а спустя минуту Пако Алькасер устанавливает окончательный счет на табло – 2:2.

Таким образом, «Валенсия» замыкает первую десятку чемпионата с 23-мя очками, а «Реал» по прежнему на 3-й позиции в таблице. У мадридцев 37 очков.  На заветную четвертую позицию поднялся «Вильярреал», сместив с этой строчки «Сельту», которая, в свою очередь, проиграла «Малаге» со счетом 2:0. Этим и воспользовался «Вильярреал», обыграв на выезде «Депортиво» со счетом 2:1. В матче стоит отметить испанского полузащитника Бруно Сориано, который забил два гола и принес победу «желтой подлодке» на последней минуте, четко реализовав одиннадцатиметровый удар.

В 18-ом туре стоит отметить крупную победу в гостях «Эйбара» над «Бетисом» со счетом 4:0. «Эйбар» поднялся на восьмую строчку в таблице.

Предлагаем вашему вниманию результаты встреч 18-го тура чемпионата Испании по футболу.

«Валенсия» 2 : 2 «Реал Мадрид»
«Эспаньол» 0 : 0 «Барселона»
«Атлетико» 1 : 0 «Леванте»
«Бетис» 0 : 4 «Эйбар»
«Малага» 2 : 0 «Сельта»
«Гранада» 2 : 1 «Севилья»
«Депортиво» 1 : 2 «Вильярреал»
«Райо Вальекано» 2 : 2 «Реал Сосьедад»