ВАША РЕКЛАМА МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ!
055 213 76 73

Изображение новости:

В английской премьер-лиге прошли матчи 21-го тура чемпионата страны по футболу, - передает BAKU.WS. В первой тройке лидеров существенных изменений не произошло. «Арсенал» и «Лестер» по прежнему толкаются, а «Манчестер Сити» их преследует.

Центральная встреча состоялась на стадионе «Энфилде», где встречались два английских гранда - «Ливерпуль» и «Арсенал». Один из грандов «Ливерпуль» не очень хорошо проявил себя в этом сезоне, а вот «канониры» одни из претендентов на чемпионство. Подопечные Арсена Венгера последние три встречи уверенно побеждают, и команда лидирует в Премьершипе.

Встреча началась очень активно. «Ливерпуль» взял инициативу в свои руки с первых минут, а активным в составе «мерсисайцев» был полузащитник бразильского происхождения Роберто Фирмино, который в матче отметился дублем. У гостей же дублем отличился француз Оливье Жиру, а встреча завершилась со счетом 3:3. После матча наставники команд по-разному комментировали игру. Арсен Венгер был амбициозен, сказав, что при счете 3:2 нужно было забивать четвертый мяч: «Начало встречи было сложным. При счете 3:2 нам нужно было забивать четвертый мяч, но мы неудачно распоряжались мячом. «Ливерпуль» боролся до последней секунды встречи».

А немецкий специалист «Ливерпуля» Юрген Клопп отметил, что результат по игре. «60-70 процентов матча мы играли хорошо. Игроки создавали опасные моменты, но пропустили два простых мяча. В первый раз мы пропустили с игры, второй после удачных действий Жиру, а в третьем мы слишком просто отдали мяч сопернику. В концовке матча мы играли очень хорошо, но нам нужна была удача, чтобы сравнять счет. Думаю, что результат справедлив», - заявил главный тренер.

Таким образом, после этой результативной ничьи «Арсенал» набирает 43 очка и остается в лидерах турнирной таблицы. Такое же количество очков набрал «Лестер», который обыграл «Тоттенхэм» в гостях со счетом 1:0.

Еще одна голевая феерия со счетом 3:3 прошла на стадионе «Сент-Джеймс Парк», где «Ньюкасл» принимал «Манчестер Юнайтед». В этом матче главным героем стал Уэйн Руни, который забил два гола и отдал голевой пас.

Шесть голов за матч было забито и в противостоянии середнячков «Суонси» - «Сандерленд», в котором гости оказались сильнее. «Черные коты» обыграли валлийцев со счетом 4:2. В составе «Сандерленда» хет-триком отметился 33-летний форвард Джермейн Дефо. «Сандерленд» набирает 18 очков и улучшает свои позиции, однако по-прежнему находится в зоне вылеты.

А вот «Челси» продолжает хандрить. Правда «аристократы» в этом туре не проиграли, но и победить тоже не смогли. Встреча с «Вест Бромвичем» завершилась со счетом 2:2. «Синие» на непривычном для себя 14-ом месте.

Афиша тура «Манчестер Сити» - «Эвертон» тоже из числа интересных. Однако встреча завершилась без голов со счетом 0:0. «Горожане» остаются на третьей позиции.

Предлагаем вашему вниманию все результаты встреч 21-го тура английской премьер-лиги по футболу.

«Челси» 2 : 2 «Вест Бромвич»
«Ньюкасл» 3 : 3 «Манчестер Юнайтед»
«Манчестер Сити» 0 : 0 «Эвертон»
«Ливерпуль» 3 : 3 «Арсенал»
«Астон Вилла» 1 : 0 «Кристал Пэлас»
«Тоттенхэм» 0 : 1 «Лестер»
«Борнмут» 1 : 3 «Вест Хэм»
«Сток Сити» 3 : 1 «Норвич»