055 213 76 73

В английской премьер-лиге состоялись матчи 22-го тура чемпионата страны по футболу, в котором центральным событием стало нашумевшее противостояние на стадионе «Стэмфорд Бридж» между лондонским «Челси» и ливерпульским «Эвертоном», - передает BAKU.WS.

В последнее время в АПЛ часто завершаются встречи со счетом 3:3 и вот очередной хит. Да, официальным центральным матчем тура считается встреча двух непримиримых соперников «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед», который начнется сегодня в 18:00 по бакинскому времени, однако то, что произошло на стадионе «Стэмфорд» не иначе как «триллером» не назовешь.

Дважды по ходу матча футболисты лондонского клуба уступали в счете. Все события в этом драматическом матче развернулись во втором тайме. На 50-м и 56-м минутах «ириски» забили два гола. Казалось бы, капитуляция хозяев неизбежна, однако «Челси» преобразился сразу. На 64-й и 66-й минутах Диего Коста и Фабрегас спасают команду. Но это было только начало.

Правда во всей этой футбольной эйфории произошла неприятная история с автором первого гола «аристократов» Диегой Костой. Бразилец  был доставлен в больницу в связи с травмой голени, полученной в игре с «Эвертоном». «Диего сейчас в больнице, он пройдет медосмотр. Пока результаты неизвестны», - заявил главный тренер «Челси» Гус Хиддинк.

На самом деле, помимо голов, в противостоянии «Челси» - «Эвертон» было много зрелища. Колоссальное количество нереализованных голевых моментов, бескомпромиссных единоборств. Арбитр встречи Майк Джонс, о котором после матча, конечно же, вспомнят еще, добавил целых семь минут, но в итоге команды сыграют девять. Вышедший на поле 24-летний аргентинец Рамиро Фунес Мори, заменивший Овьедо, которого унесли в носилках, на 92-й минуте забил третий гол. Радости гостей не было предела. В мыслях болельщиков «синих», судя по всему, прокатилась одна мысль: «Неужели очередное поражение?».

Но в этот день «аристократы» не заслужили поражения. Уже на добавленной восьмой минуте капитан Джон Терри буквально взрывает стадион. Счет стал 3:3, а вопрос, что Терри забил гол с офсайда, стал самой обсуждаемой темой дня. В момент передачи от Бранислава Ивановича 35-летний англичанин находился в положении вне игры.

«Да, я забил с офсайда, и что? Мне плевать!», - сказал после матча капитан «Челси» Джон Терри.

Отметим и тот факт, что в текущем сезоне лондонский клуб уже пропустил 33 гола в рамках премьер-лиги. За весь прошлый сезон, который стал для «синих» победным, команда пропустила всего 32 мяча.

Таким образом, команды набрали в свой актив по одному очку, но «Челси» остался 14-м месте, а «Эвертон» на 11-м.

А лидирует в АПЛ «Лестер». Правда, в 22-м туре «лисы» потеряли очки на выезде против аутсайдера премьер-лиги «Астон Виллы». Встреча завершилась со счетом 1:1. Стоит отметить эпизод на 33-й минуте, в котором лучший бомбардир команды алжирец Рияд Марез не смог забить пенальти и упустил момент упрочить свои бомбардирские позиции. «Лестер» набирает 44 очка и пока лидирует в таблице. Сместить с первой позиции сможет «Арсенал», который сегодня сыграет со «Сток Сити», но для этого «канонирам» нужна только победа.

На второе место в таблице поднялся «Манчестер Сити», который на «Этихад Стэдиуме» разгромил «Кристал Пэлас» со счетом 4:0. В матче стоит отметить аргентинца Серхио Агуэро, забивший 2 гола. Также в 22-м туре стоит выделить крупную победу «Тоттенхэма» над «Сандерлендом» со счетом 4:1. У «шпор» дублем отметился 23-летний датчанин Кристиан Эриксен.

Предлагаем вашему вниманию результаты встреч 22-го тура английской премьер-лиги по футболу.

«Челси» 3 : 3 «Эвертон»
«Тоттенхэм» 4 : 1 «Сандерленд»
«Борнмут» 3 : 0 «Норвич»
«Астон Вилла» 1 : 1 «Лестер»
«Манчестер Сити» 4 : 0 «Кристал Пэлас»
«Ньюкасл» 2 : 1 «Вест Хэм»
«Саутгемптон» 3 : 0 «Вест Бромвич»
«Ливерпуль» : «Манчестер Юнайтед». В 18:00 по бакинскому времени
«Сток Сити» : «Арсенал». В 20:15 по бакинскому времени.
«Суонси» : «Уотфорд». В 19:00 по бакинскому времени.