055 213 76 73

В Примере состоялись матчи 21-го тура чемпионата Испании по футболу. Мадридские клубы «Реал» и «Атлетико» отступились, а «Барселона» воспользовалась шансом и перехватила лидерство в чемпионате, - обо всем подробно на BAKU.WS.

Все внимание 21-го тура было приковано к матчу, который прошел на стадионе «Висенте Кальдероне», где лидирующий на тот момент мадридский «Атлетико» встречался с «Севильей». Больше получаса хозяева играли в большинстве. Из-за красной карточки с поля был удален полузащитник Витоло. «Матрасники» нанесли по воротам севильцев свыше 20 опасных ударов, но счет открыть так и не смогли. Встреча завершилась со счетом 0:0. «Атлетико» продолжает сухую серию и не пропускает в пятом матче подряд.

Другой мадридский клуб, верее основной - «Реал Мадрид» выходил на встречу с «Бетисом» под руководством Зинедина Зидана. Это третий матч в послужном списке французского специалиста. Было интересно наблюдать за новым «Реалом», поскольку в предыдущих двух турах «сливочные» забили по пять голов за матч, но на этот раз не получилось. Несмотря на тотальное превосходство в игре, «Бетис» открыл счет на 7-й минуте великолепным ударом испанца Альваро Сехудо. Команда из города Севилья прервала свою безголевую серию, растянувшуюся на восемь матчей (638 минут).

Королевский клуб спас Карим Бензема, который забил гол на 71-й минуте, но на большее «сливочных» не хватило. Встреча завершилась со счетом 1:1, а главный тренер «Реала» Зинедин Зидан отметил: «Не ожидал, что мы потеряем очки сегодня, но это футбол. Такое случается, если не реализуешь свои моменты».

Осечками мадридских команд вполне воспользовалась «Барселона», обыгравшая в гостях «Малагу» со счетом 2:1. Победу коллективу Луиса Энрике принес обладатель пяти Золотых мячей аргентинец Лионель Месси. Стоит отметить и молодое дарование каталонского клуба испанца марокканского происхождения Мунира Эль-Хаддади, которого ранее выпускали в основном на матчи Кубка Испании, но вот увидели его и на матчах Примеры. Мунир отличился уже на второй минуте. 20-летний нападающий забил четыре гола в трех последних матчах за клуб. «Я ждал своего шанса, и он представился. Я очень рад», – поделился впечатлениями о матче Эль-Хаддади.

Таким образом, «Барселона» возглавила таблицу чемпионата Испании с 48-ю очками, к тому же у каталонцев матч в запасе. Такое же количество очков и у «Атлетико», который расположился на втором месте. «Реал Мадрид» с 44-я очками на третьем месте.

В 21-м туре стоит отметить «Валенсию», которая сыграла вничью с «Депортиво» со счетом 1:1. Всего «летучие» мыши» не могут одержать победу в рамках испанского первенства уже в 10 матчах подряд. А в Кубке Испании «Валенсия» выиграла все 3 матча под руководством Невилла с общим счетом 9:0. У «Валенсии» 11-я строчка в чемпионате.

Но самую яркую игру 21-го тура показал «Атлетик Бильбао», разгромивший «Эйбар» со счетом 5:2. У басков великолепен был 34-летний форвард Ариц Адурис, который, сперва потрясающим ударом через себя открыл счет, а затем оформил дубль. Испанец увеличил счет своих голов до отметки 13, а в списке лучших бомбардиров Адурис на 6-м месте. В составе «Эйбара» выделим молодого нападающего Борха Бастона, отметившийся дублем.

Между тем, «Атлетик» поднимается на восьмое место в таблице, а «Эйбар» удерживает шестую позицию.

Предлагаем вашему вниманию результаты встреч 21-го тура чемпионата Испании по футболу:

«Малага» 1 : 2 «Барселона»
«Атлетико» 0 : 0 «Севилья»
«Бетис» 1 : 1 «Реал»
«Депортиво» 1 : 1 «Валенсия»
«Атлетик» 5 : 2 «Эйбар»
«Спортинг» 5 : 1 «Реал Сосьедад»
«Эспаньол» 2 : 2 «Вильярреал»
«Райо Вальекано» 3 : 0 «Сельта»