055 213 76 73

В рамках 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу прошли заключительные матчи. В Украине киевское «Динамо» не смог справиться с английским «Манчестером Сити», а испанское «Атлетико» на выезде разошелся миром голландским «ПСВ», - передает BAKU.WS.

На матч «Динамо Киев» : «Манчестер Сити» пришел посмотреть сам Президент Украины Петр Порошенко, также на поле все чаще мелькало лицо ветерана украинского футбола Андрея Шевченко. Статус матча был высоким.

До последних минут не было ясно, сыграет ли лидер киевлян Андрей Ярмоленко, за которым, кстати говоря, следят европейские топ-клубы в надежде переманить украинского игрока. Шли разные слухи о его недуге, но на поле он вышел в стартовом составе.

А вот «Сити» ради Лиги чемпионов пожертвовал Кубком Англии. На воскресный матч против «Челси» «горожане» выпустили резервный состав и были биты со счетом 5:1. После такого внутреннего провала англичане не имели право на проигрыш. Да и как может проиграть команда, в составе которой играют одни звезды, команде, которой не имеет игровой практики еще с декабря. Чемпионат Украины сейчас отдыхает, тогда как чемпионат Англии в самом разгаре. Хотя с другой стороны, киевское «Динамо» не проигрывает дома в еврокубках с февраля 2014-го, а вот английский клуб с треском провалил последние три встречи, дважды уступив ключевые матчи АПЛ «Лестеру» и «Тоттенхэму», к тому же на родном стадионе.

Все эти факторы не могли сыграть свою роль. Но сыграли они в пользу одной команды – «Манчестер Сити». Букмекерские конторы тоже выделяли «горожан» в качестве лидера.

Уже на 15-й минуте форвард гостей Серхио Агуэро, а на 40-й минуте полузащитник Давид Сильва делают счет 2:0. Правда на 58-й минуте киевлянин Виталий Буяльский один гол отыграл и вернул болельщикам надежду на положительный исход. Но под занавес встречи Яя Туре похоронил все надежды хозяев на благополучный исход. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу англичан.

Таким образом, клуб из Манчестера впервые в истории выиграл матч плей-офф турнира. До этого англичане четырежды уступали «Барселоне» на первой стадии игр на вылет.

Ответная игра пройдет 15 марта на стадионе «Этихад».

В другом матче на стадионе «Филипс Стадион» в Голландии местный «ПСВ» принимал испанское «Атлетико». Встреча завершилась со счетом 0:0. В этой паре все станет ясно в ответном противостоянии, который состоится 15 марта в Мадриде.