055 213 76 73

В итальянской серии «А» состоялись матчи 27-го тура чемпионата страны по футболу. «Ювентус» продолжает беспроигрышную серию и единолично возглавил турнирную таблицу, «Рома» и «Милан» одержали непростые победы, «Фиорентина» и «Наполи» разошлись миром, а «Лацио» на своем поле неожиданно уступил, - обо всем подробно в обзорном материале на BAKU.WS.

На стадионе «Артемио Франки» в последний раз «Фиорентина» побеждала «Интер» (2:1), далее пошла неудачная еврокубковая серия против «Тоттенхэма», результатом которого стало выбывание «фиалок» из турнира. Но в чемпионате Италии у команды из Флоренции есть шанс побороться за место в Лиге чемпионов, да и на саму «скудетто» замахнуться не помешает. Шансы у команды есть.

«Фиорентина» принимала «Наполи», тот самый «Наполи», который долгое время возглавлял турнирную таблицу, который, кстати говоря, тоже вылетел из еврокубков, уступив в двухраундовом противостоянии испанскому «Вильярреалу».

Яркая афиша дня оправдала себя на первых же минутах, когда на 6-й минуте защитник «фиалок» Маркос Алонсо открыл счет, а через минуту на 7-й минуте аргентинец Гонсало Игуаин забил свой очередной гол в чемпионате. Отметим, Этот гол стал для аргентинца 25-м в сезоне в рамках чемпионата, он уже оторвался от ближайших преследователей в гонке бомбардиров Карлоса Бакки («Милан») и Пауло Дибалы («Ювентус») на 12 мячей.

Все ждали парада голов, но наступило затишье, которое продержалось вплоть до конца матча. А встреча так и завершилась со счетом 1:1. «Наполи» не может победить пятую встречу подряд, а «Фиорентина» второй матч без выигрыша. Таким образом, «Фиорентина» опускается на 4-ое место, а «Наполи» теряет лидерство в серии «А».

Словом, лидерство в чемпионате перехватил туринский «Ювентус», который в центральном поединке тура принимал миланский «Интер». Голами Бонуччи и Мораты «старая синьора» одержала очередную победу.

Таким образом, «Юве» со счетом 2:0 победил «Интер» и единолично возглавил турнирную таблицу. Подопечные  Массимилиано Аллегри не проигрывают уже 17 игр к ряду.

Но это не все, уже сегодня в рамках полуфинальной встречи Кубка Италии туринский клуб сыграет с «Интером» на стадионе «Джузеппе Меацца». Первый матч в Турине завершился крупной победой «полосатых» со счетом 3:0. Будет не удивительно, если «Юве» отправит дублирующий состав.

Мы вернемся в серию «А», где помимо «Юве» есть «Рома» и «Милан». Римский клуб без особых проблем на выезде справился с крепким «Эмполи», победив со счетом 3:1. В составе «волков» стоит отметить 23-летнего полузащитника Стефана Эль-Шаарави, который отметился дублем. Таким образом, римляне одерживают шестую победу подряд, а в турнирной таблице поднимаются на третью строчку, оттеснив, при этом, «Фиорентину».

А вот «Милан» единственным голом защитника Лука Антонелли вырывает победу у скромного «Торино». Стоит отметить, что подопечные Синиши Михайловича набрали неплохой ход. Команда не знает горечь поражения уже 12 игр к ряду. А в турнирной таблице поднялись на шестое место, всего на одно очко, уступая «Интеру». «Милан» еще поборется за еврокубковые места.

А вот «Лацио» в этом туре неожиданно уступил «Сассуоло» со счетом 0:2. На прошлой неделе римский клуб уверенно справился с «Галатасараем» (3:1) в рамках турнира Лига Европы. Возможно, клуб еще полностью не отошел от эйфории. «Лацио» восьмой, а «Сассуоло» расположился на одну строчку выше.

Предлагаем вашему вниманию результаты всех встреч 27-го тура чемпионата Италии по футболу.

«Ювентус» 2 : 0 «Интер»
«Милан» 1 : 0 «Торино»
«Эмполи» 1 : 3 «Рома»
«Лацио» 0 : 2 «Сассуоло»
«Фиорентина» 1 : 1 «Наполи»
«Палермо» 0 : 0 «Болонья»
«Карпи» 1 : 1 «Аталанта»
«Сампдория» 2 : 0 «Фрозиноне»