Состоялись ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу, в котором мадридский «Реал» принимал итальянскую «Рому», а немецкий «Вольфсбург» сразился с бельгийским «Гентом», - передает BAKU.WS.

В принципе ничего удивительного не произошло. Обе встречи завершились предсказуемой победой хозяев. На стадионе «Сантьяго Бернабеу» «Реал» принимал «Рому». Коллективы в своих чемпионатах находятся на третьем месте, к тому же у «Ромы» в серии «А» удивительная серия без поражений. При Спалетти «волки» одержали семь побед подряд в чемпионате Италии, включая свежий разгром над «Фиорентиной» в битве за текущее третье место. Новая «Рома» без Тотти и Де Росси проиграла только два матча двум суперклубам: «Ювентусу» и, собственно, «Реалу».

А новый «Реал» с его звездным тренером Зинедином Зиданом проиграл лишь однажды. Это было поражение в дерби от мадридского «Атлетико». Да и с «Ромой» было практически все решено еще в первом матче в Риме, когда «сливочные» одолели со счетом 2:0. На сей раз «Реал» забил тоже два гола и с общим счетом 4:0 вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов по футболу.

Стоит отметить, что у королевского клуба отличились Роналду и Хамес.

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти прокомментировал итог матча плей-офф Лиги чемпионов с «Реалом».

«Реальность такова, что мы проиграли со счетом 0:2 в первом и ответном матче с «Реалом». Мадридцы честно вышли в следующий раунд Лиги чемпионов. Таков результат. Я не могу быть расслабленным после этого противостояния. Представьте, до какого уровня мы опустились, если радуемся, что проиграли со счетом 0:2», - сказал наставник.

Таким образом, мадридский «Реал» в шестой раз подряд сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Вторым четвертьфиналистом стал немецкий «Вольфсбург». Встреча проходила вчера на стадионе «Фольксваген Арена». Единственный гол в этой игре на 74-й минуте забил Андре, закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на 74-й минуте забил Андре Шюррле.

Напомним, первая встреча, состоявшаяся 17 февраля в Бельгии, также завершилась победой вице-чемпиона Германии – 3:2.

Отметим, соперник «Реала» и Вольфсбурга» по Лиге чемпионов определится в результате жеребьевки, которая пройдет 18 марта.