055 213 76 73

В Англии завершились матчи 30-го тура чемпионата страны по футболу, - передает BAKU.WS.

Правда, некоторые матчи этого тура были перенесены из-за кубковых встреч. «Челси» сыграл в кубковом матче с «Эвертоном» и проиграл со счетом 0:2, тем самым вылетел из турнира.  В 1/4 финала Кубка Англии «Арсенал» дома уступил «Уотфорду» со счетом 1:2, а «Манчестер Юнайтед» и «Вест Хэм» не выявили победителя, команды ждет переигровка.

А в туре, между тем, были сыграны ряд интересных встреч. Лидер «Лестер» на своем поле встречался с аутсайдером «Ньюкаслом». В стане «сорок» накануне сменился главный тренер. В «Ньюкасл» был приглашен Рафаэль Бенитес, в январе уволенный из «Реала». Рафа сменил в должности Стива Макларена. Отметим, после 29 матчей команда с 24 очками идет в зоне вылета, на один балл, отставая от «спасительной» 17-й строчки.

«Лисы» в период всего матча провели одну атаку, которая оказалась голевой. Отличился японский форвард Синдзи Окадзаки.

Главный тренер «Лестера» Клаудио Раньери после матча отметил, что провели не лучшую игру, но главное показали командный дух.

«Мы провели не лучший матч, но показали силу командного духа. Отлично сыграли в защите. Во втором тайме не было волнения за результат, мы действовали компактно и организованно. Теперь мы просто думаем о следующем матче против «Кристал Пэласа». Просто проводим игру за игрой, шаг за шагом – такова наша философия», – сказал Раньери.

Таким образом, «Лестер» продолжает лидировать в АПЛ, у коллектива Раньери теперь 63 очков.

Ближайший преследователь «Лестера» лондонский «Тоттенхэм» провел матч против самой неудачной команды премьер-лиги «Астон Виллы». Матч получился удачным для гостей, и не очень удачно сложился для хозяев «Астон Виллы», которые имели несколько хороших шансов отличиться. Но не забиваешь ты – забивают тебе.

В течение трех минут 22-летний нападающий «шпор» Харри Кейн оформил дубль. Теперь в списке лучших бомбардиров англичанин делит первое и второе место с форвардом «Лестера» Джейми Варди. У обоих в наличии 19 забитых голов в АПЛ.

Сам же англичанин так прокомментировал свой успех. «Я хочу войти в число элитных форвардов мира и знаю, что должен всегда находить новые способы забивать. Должен забивать не только как в прошлом году, но и иными способами. Потому что сейчас защитники уделяют мне больше внимания, чем в прошлом сезоне», — сказал Кейн.

Встреча так и завершилась со счетом 2:0 и «Тоттенхэм» набирает 58 очков, уверенно преследуя лидера.

В 30-ом туре стоит отметить очковый провал «Манчестер Сити», который на выезде не смог сломить сопротивление крепкого «Норвича». Матч завершился безголевой ничьей. «Горожане» имеют 51 очко и четвертое место в таблице.

Предлагаем вашему вниманию сыгранные матчи 30-го тура чемпионата Англии по футболу.

«Норвич» 0 : 0 «Манчестер Сити»
«Астон Вилла» 0 : 2 «Тоттенхэм»
«Лестер» 1 : 0 «Ньюкасл»
«Борнмут» 3 : 2 «Суонси»
«Сток Сити» 1 : 2 «Саутгемптон»