ВАША РЕКЛАМА МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ!
055 213 76 73

Изображение новости:

В Южной Америке состоялся 6-й тур квалификационного раунда Чемпионата Мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

Как сообщает BAKU.WS, самым интересным противостоянием тура стала встреча на стадионе «Эстадио Дефенсорес дель Чако», где сборная Парагвая принимала сборную Бразилии.

Парагвайцы смогли повести в счете после голов Лескано и Бенитеса, но удержать преимущество  хозяевам не удалось. Отметим, что форвард немецкого клуба «Ингольштадт» Дарио Лескано возглавляет список лучших бомбардиров, у 25-летнего нападающего в наличии 4 гола.

Бразильцы смогли сократить преимущество на 79-й, а затем уже на 93-й минуте счет сравняли. Ничью на добавленной арбитром времени принес Дани Алвес. Примечательно, что уже вторую встречу подряд бразильская сборная завершает со счетом 2:2.

Таким образом, после этой игры бразильцы располагаются на 6-й строчке в турнирной таблице, в наличии которых всего 9 очков. Такое же количество очков у Парагвая и 7-я строчка в таблице.

В этом туре сборная Аргентина принимала аутсайдера сборную Боливию и смогла справиться с гостями уже в первом тайме, забив два безответных гола. Меркадо на 20-й, а Месси на 30-й минутах принесли Аргентине уверенную победу.

Стоит отметить, что нападающий сборной Аргентины Лионель Месси достиг отметки в полсотни голов в матчах за национальную команду. Между тем, Месси теперь не хватает семи голов, чтобы стать лучшим бомбардиром в истории сборной Аргентины и обойти Габирэля Батистуту, на счету которого 56 голов.

Таким образом, сборная Аргентина улучшает свое турнирное положение и поднимается на третье место. В наличии у аргентинцев 11 очков.

А лидирует в таблице квалификационного раунда ЧМ-2018 сборная Уругвая, которая на стадионе «Сентенарио» сломила сопротивление сборной Перу. Единственный мяч на 53-й минуте забил нападающий французского клуба «ПСЖ» Эдинсон Кавани. После 6-го тура у уругвайцев 13 очков и первое место в таблице.

Но самый результативный поединок прошел на стадионе «Estadio Rafael Agustin Tovar», где аутсайдер турнира Венесуэла принимала сильную сборную Чили. Счет на 9-й минуте открыли хозяева, отличился Отеро, но затем чилийцы устроили парад голов весесуэльской сборной.

Сперва 32-летний нападающий итальянского клуба «Аталанта» Маурисио Пинилья оформил дубль, а следом полузащитник «Баварии» Артуро Видаль забил два гола. Чилийцы побеждают Венесуэлу со счетом 4:1 и поднимаются на 4-ое место в турнирной таблице.