В английской премьер-лиге состоялись матчи 32-го тура чемпионата страны по футболу, в котором «Челси», «Манчестер Сити» и «Арсенал» синхронно победили своих соперников со счетом 4:0, а «Лестер» и «Манчестер Юнайтед» минимально одолели нелегких соперников, - обо всем по порядку на BAKU.WS.

В ожидании был матч, который прошел на «Энфилде», где «Ливерпуль» принимал «Тоттенхэм». Задачи в этом сезоне у команд разные, «шпоры» имею хороший шанс стать чемпионом, а «мерсисайдцы» борются за еврокубковое место.

Встреча завершилась со счетом 1:1. На гол Коутиньо на 51-й минуте ответил на 63-й минуте лучший бомбардир АПЛ Харри Кейн. Тем самым 22-летний англичанин забивает свой 22 гол в сезоне, это лучший показатель в чемпионате.

Таким образом, «Тоттенхэм» потерял важные очки, с чем вполне воспользовался «Лестер», который обыграл «Саутгемптон» со счетом 1:0 и оторвался от ближайшего преследователя на семь очков. Единственный гол у «лис» забил защитник Уэс Морган.

Главный тренер «Лестера» Клаудио Раньери скромно прокомментировал скромную победу. «Некоторые другие команды могут выигрывать со счетом 4:0. Мы же должны биться в каждом матче ради победы со счетом 1:0. Сегодня футболисты выложились полностью», – сказал итальянец.

Еще одно интересное противостояние прошло на стадионе «Олд Траффорд», где «Манчестер Юнайтед» принимал «Эвертон». Все решил один единственный гол, который был забит 20-летним французским форвардом Антони Марсьяльом.

Между тем гол француза стал 1000-м для «МЮ» на домашнем стадионе в АПЛ. «Манкунианцы» стали первыми, кому удалось достичь этой отметки.

Таким образом, «МЮ» укрепляется на пятой строчке, имея в наличии 53 очков. На одно очко больше у «Манчестера Сити». «Горожане» на выезде размочили крепкий «Борнмут» со счетом 4:0. Со счетом 4:0 «Арсенал» на стадионе «Эмирейтс» одолел «Уотфорд».

В этот футбольный уик-энд самый популярный счет стал 4:0. С этим счетом «Челси» также обыграл аутсайдер «Астон Виллу». У «аристократов» стоит отметить 28-летнего испанского полузащитника Педро, который отметился дублем.

«Синие» набирают 44 очков и поднимаются на 10-е место, а «Арсенал» замыкает лучшую тройку с 58-ю очками, на 4 очка меньше у «Манчестера Сити» и четвертое место в АПЛ.

Предлагаем вашему вниманию результаты всех встреч 32-го тура чемпионата Англии по футболу.

«Лестер» 1 : 0 «Саутгемптон»

«Манчестер Юнайтед» 1 : 0 «Эвертон»

«Борнмут» 0 : 4 «Манчестер Сити»

«Арсенал» 4 : 0 «Уотфорд»

«Астон Вилла» 0 : 4 «Челси»

«Сандерленд» 0 : 0 «Вест Бромвич»

«Вест Хэм» 2 : 2 «Кристал Пэлас»

«Норвич» 3 : 2 «Ньюкасл»