ВАША РЕКЛАМА МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ!
055 213 76 73

Изображение новости:

В Российской футбольной премьер-лиге состоялись матчи 22-го тура чемпионата страны по футболу, - передает BAKU.WS.

В этом туре любители российского футбола не скучали, они могли наблюдать за интересными поединками – москвичи против питерцев, или чеченцы против дагестанцев, а на фоне всего ростовчане перехватили лидерство в чемпионате.

Кто думает, что РФПЛ не интересна в интриге, тот глубоко ошибается. В Санкт-Петербурге «Зенит» принимал старого соперника московского ЦСКА, который на тот момент лидировал в чемпионате. Чтобы продолжить борьбу за чемпионский титул питерцам необходимо было побеждать. Еще свежо было в памяти матч в Москве между этими командами, который завершился боевой ничьей 2:2, но на этот раз подопечные Андре Виллаша-Боаша смогли отстоять свои ворота на ноль. Палочка-выручалочка «Зенита» бразилец Халк забил два гола и принес уверенную победу своей команде. Стоит отметить, что Халк в списке лучших бомбардиров поднялся на первое место, у бразильца 12 голов.

Таким образом, победа «Зенита» со счетом 2:0 полностью включила команду в чемпионскую гонку. У «сине-бело-голубых» 40 очков и четвертое место. ЦСКА же с первого места сместился на вторую позицию, у армейцев 43 очков.

К слову, первое место перехватил «Ростов», который на своем поле обыграл московский «Спартак» со счетом 2:0. Подопечные Курбана Бердыева построили игру от обороны, принесший плоды уже на 2-й минуте, а затем на 20-й минуте ростовчане укрепили преимущество. «Спартак» тоже имел свои шансы поразить ворота «Ростова», но футбольный снаряд никак не хотел огорчать гостей.

Таким образом, «Ростов» обыгрывает «Спартак» со счетом 2:0 и набирает 44 очков. Команда Бердыева поднялась на первое место в РФПЛ, а у «Спартака» 36 очков и 7-ое место..

«Ростов» смело можно назвать российским «Лестером».

22-й тур чемпионата России по футболу был также интересен противостоянием кавказских команд. На стадионе «Ахмат-Арена» грозненский «Терек» принимал махачкалинский «Анжи». В этом сезоне у команд разные задачи в турнирной таблице, если для махачкалинской команды победа нужна была для сохранения прописки в элите, то грозненцы решали куда масштабные задачи. «Терек» вполне может побороться и за чемпонство и за еврокубковые места. Стратегически обеим командам победа была очень важна.

Матч получился очень интересным. «Анжи» уже на 7-й минуте открыл счет, а затем чеченская команда встряхнулась и смогла забить два гола и выйти вперед. Дублем отметился 25-летний румынский полузащитник Георге Грозав. Однако махачкалинская команда не собиралась сдаваться и под занавес первого тайма ивуарийский форвард гостей Янник Боли сравнивает счет. Первый тайм завершился со счетом 2:2. На этом парад голов завершился.

Победу «Тереку» на 87-й минуте принес сенегальский нападающий Аблай Мбенг. В кавказском дерби победу одерживает «Терек» со счетом 3:2. Таким образом, подопечные Рашида Рахимова укрепляются на пятой строчке в таблице. А «Анжи» по прежнему замыкает чемпионат.

В этом туре стоит отметить крупную выездную победу «Краснодара» над «Динамо» со счетом 4:1, также минимальную победу «Локомотива» над «Рубином» со счетом 1:0.

Предлагаем вашему вниманию результаты всех встреч 22-го тура чемпионата России по футболу

«Зенит» 2 : 0 ЦСКА

«Ростов» 2 : 0 «Спартак»

«Терек» 3 : 2 «Анжи»

«Локомотив» 1 : 0 «Рубин»

«Мордовия» 1 : 2 «Крылья Советов»

«Кубань» 1 : 1 «Амкар»

«Динамо» 1 : 4 «Краснодар»

«Урал» 1 : 0 «Уфа»