Накануне ночью в Европе прошли очередные матчи розыгрыша первых четвертьфинальных встреч Лиги чемпионов по футболу, в котором французский «ПСЖ» принимал английский «Манчестер Сити», а в Германии «Вольфсбург» встречался с испанским «Реал Мадрид».

Как передает BAKU.WS, оба матча получились на удивление интересными.

На стадионе «Парк де Пренс» в Париже встречались две богатейшие клубы мира. Две самые дорогие линии обороны мира на одном поле, золотой Де Брюйне против мультимиллионного Ди Марии, Агуэро против Ибрагимовича.

Что касается внутренних чемпионатов, то французский клуб обеспечил себе чемпионство и место в Лиге чемпионов на следующий сезон за рекордный короткий срок, тогда как «горожане» не стабильно выступают в АПЛ, еле-еле добывают победы и находятся на четвертом месте в таблице.

Для обеих клубов европейский турнир – это нечто особенное, в котором соревнуются нефтедолларовые клубы. На примере «Челси» было доказано, что можно выиграть титул и разумные инвестиции в футбол рано или поздно себя оправдывают.

Встреча началась с незабитого пенальти Ибрагимовича, затем у шведа был блестящий шанс отличится, когда он вышел тет-а-тет с вратарем гостей Джо Хартом. Но «викинг» не смог обыграть англичанина. Два 100-процентных шанса упустил Ибра, а в ответ сработало футбольное правило - забил «Сити». Отличился 24-летний бельгийский полузащитник де Брюйне.

Но свой гол Ибрагимович все-таки забил, после неудачной перепасовки гостей на своей половине поля. Фернандо с Хартом не поделили мяч, который достался везденесущему шведу, после чего Златану оставалось лишь коснуться мяча, что охотно он и сделал. Между тем, этот гол стал для шведского нападающего 48-м в турнире. Ибрагимович сравнялся по этому показателю с Андреем Шевченко.

На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Второй тайм начался с меньших ошибок французов. Гол пришелся на 59-й минуте. Отличился Рабьо. Но и этот счет не стал окончательным. На 72-й минуте точку в игре поставил Фернандиньо. Счет 2:2 больше устраивает «МанСити». Ответный матч пройдет 12 апреля в Англии.

В другом четвертьфинальном матче был зафиксирован неожиданный исход. «Выскочка» этого розыгрыша Лиги Чемпионов немецкий «Вольфсбург» одолел самый титулованный клуб Европы мадридский «Реал». «Волки» забили два безответных гола и сделали это в первом тайме. На 18-й минуте Родригес, а на 25-й минуте Арнольд делают счет 2:0. Приличное преимущество перед ответным матчем, который пройдет в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» 12 апреля.

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан остался недовольным исходом встречи и возложил всю вину на эйфорию, которая возникла у игроков после «Эль-Класико» (1:2).

«Никто не ожидал, что проиграем в разницу в два мяча, даже я. Безусловно, матч с «Барселоной» сбил нас с ног и мы потеряли свою игру. Впали в некую эйфорию после Эль-Класико.. Однако, не все потеряно. Мы – «Реал Мадрид» и мы можем отыграть два мяча при поддержке наших болельщиков. Впереди еще 90 минут футбола», - заявил Зидан.