055 213 76 73

Накануне определились последние два участника полуфинала  Лиги чемпионов по футболу сезона 2015/16. Ими стали немецкая «Бавария» и испанское «Атлетико», - сообщает BAKU.WS.

Матч, который прошел на стадионе «Висенте Кальдерон», стал по-настоящему лигичемпионским, хотя на этой стадии встречались две лучшие команды Испании последних лет – мадридский «Атлетико» принимал каталонскую «Барселону». Первый матч на «Камп Ноу» завершился со счетом 2:1 в пользу «сине-гранатовых», а это означало, что подопечным аргентинского специалиста Диего Симеоне обязательно нужно было забивать, с чем мадридский клуб справился уже в первом тайме.

Героем матча стал французский полузащитник «матрасников» Антуан Гризманн, именно он открыл счет в матче, точно пробив головой. Далее каталонцы пришли в себя и включили «вторую скорость». Но пробить крепкую оборону гостей было практически невозможно. Месси и его команда старались, но тщетно. Мало того, на 88-й минуте каталонцы пропустили контратаку и, сыгравший рукой на своей штрафной Андрес Иньеста, принес гостям 11-метровый, который четко реализовал все тот же Гризманн, оформив, тем самым дубль.

Но на этом события не закончились. Шанс забить гол и перевести игру в овертайм у «блауграны» был, когда главный судья Никола Риццоли мог назначить пенальти за игру рукой Габи, но назначил лишь штрафной удар. Месси прочесал крестовину.

Таким образом, «Атлетико» побеждает «Барселону» со счетом 2:0 и вышел в полуфинал розыгрыша Лиги чемпионов.

Стоит отметить антирекорд Леонеля Месси, который был зафиксирован в этом матче. Нападающий «сине-гранатовых» не забил и не отдал голевой пас за клуб в пятом матче подряд. Это худшая серия аргентинца за последние 6 лет, с апреля 2010 года. Также 28-летний не нанес ни одного удара в створ в матче Лиги чемпионов впервые с апреля 2014 года.

В другом четвертьфинальном матче немецкая «Бавария» прогнозуемо справилась с португальской «Бенфикой», хотя все начиналось для подопечных Хосепа Гвардиолы не совсем удачно. Напомним, первый матч этой пары в Мюнхене завершился победой немецкой команды со счетом 1:0.

«Бенфике» необходимо было забивать, что «орлы» и сделали на 27-й минуте. Точен был Хименес. Затем «немецкая машина» включилась в игру. Видаль и Мюллер вывели «Баварию» вперед, но точку в игре поставили португальцы. Бразильский полузащитник лиссабонской команды Талиска блестяще исполняет штрафной удар. Интересно, что в этом моменте сыграла магия цифр – 22-летний Талиска забивает с 22 метров и устанавливает окончательный результат 2:2.
Однако этого оказалось мало, чтобы пройти в полуфинал. По итогам двух встреч «Бавария» побеждает «Бенфику» со счетом 3:2 и выходит в полуфинал Лиги чемпионов.

Главный тренер мюнхенцев Хосеп Гвардиола пробился в 1/2 финала этого турнира в седьмой раз в карьере – четырежды ему это удавалось с «Барселоной», трижды – с «Баварией».

По числу выступлений в полуфинале Лиги чемпионов 45-летний Гвардиола сравнялся с сэром Алексом Фергюсоном и Карло Анчелотти.

Таким образом, в полуфинале самого престижного европейского турнира сыграют – Испанский «Реал Мадрид», английский «Манчестер Сити», испанское «Атлетико» и немецкая «Бавария».

15 апреля пройдет жеребьевка и команды узнают своих соперников.