КРЕДИТ НАЛИЧНЫМИ В ВТБ С МИНИМАЛЬНОЙ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКОЙ ОТ 10,49%

Изображение новости:

В итальянской серии «А» состоялись матчи 35-го тура чемпионата страны по футболу, в котором определился чемпион – им в пятый раз подряд стал туринский «Ювентус», - передает BAKU.WS.

В чемпионстве «Ювентуса» никто не сомневался. «Старая синьора» набрала фантастический рывок и уже который матч остановить подопечных Массимилиано Аллегри в серии «А» не может никто. Пока нет такой команды. В 35-ом туре «Ювентус» гостил на стадионе «Артемио Франки» против «Фиорентины».  «Фиалки» смогли устроить сопротивление лучшей команде Италии и были хорошие шансы для взятии ворот Джанлуиджи Буффона, но кипер в этот день был безупречен. Буффон отразил пенальти на последней минуте и принес команде «скудетто».

«Юве» на 39-й минуте открыл счет, отличился хорватский форвард гостей Марио Манджукич. Вскоре на 81-й минуте ответил хорватский нападающий «Фиорентины» Никола Калинич. Счет стал 1:1. Но через две минуты 23-летний нападающий «Юве» Альваро Мората забивает победный гол. Как мы уже писали выше, у хозяев был шанс отыграться, однако Калинич не смог реализовать пенальти и оформить дубль.

В матче произошел интересный момент, защитник туринцев Даниэле Ругани получил желтую карточку от главного арбитра встречи Паоло Тальявенто. Это предупреждение за фол против Федерико Бернардески стало первым в серии «А» для 21-летнего футболиста, который провел 53 игры в высшем итальянском дивизионе за «Эмполи» и «Ювентус».

Отметим, «Ювентус» обыграл «Фиорентину» со счетом 2:1 и довел беспроигрышную серию в чемпионате Италии до 25 матчей. «Старая синьора» всего лишь один раз сыграла вничью. Последнее поражение туринцы потерпели 28 октября прошлого года от «Сассуоло».

Таким образом, «Ювентус» набрал 85 очков в 35 матчах серии «А». Идущий вторым «Наполи» проиграл в гостевом матче «Роме» со счетом 0:1 и потерял шансы на чемпионство. «Ювентус» в 5-й раз подряд и в 32-й раз в истории стал чемпионом Италии. Добавим, что пять раз подряд чемпионом страны туринцы уже становились – с 1931 по 1935 год.

Между тем, после матча «Рома» - «Наполи» руководство римлян намерено предложить 39-летнему Франческо Тотти новый контракт. О деталях нового контракта не сообщается. Сейчас «Рома» в серии «А» занимает третье место и всего на два очка отстает от «Наполи». Примечательно, что в составе неаполитанцев капитан Марио Гамшек провел 400-й матч за клуб. По этому показателю опережают Гамшика только Антонио Джулиано (505 игр) и Джузеппе Брусколотти (511). Добавим, что 28-летний словацкий хавбек является одним из лучших бомбардиров в истории «Наполи» (99 голов), уступая Диего Марадоне (115). При этом Гамшик – лидер «Наполи» по матчам в еврокубках (56 игр).

Еще один интересный поединок 35-го тура прошел на стадионе «Марк Антонио Бентегоди», где самая худшая команда чемпионата «Верона» принимала «Милан». Как ни странно, но «Верона» смогла обыграть «Милан» со счетом 2:1, но несмотря на эту викторию команда отстает от «Карпи» на 10 очков за три тура до конца чемпионата. Таким образом, «Верона» стала первым клубом в сезоне, вылетевшим в серию «Б».

Ответственность за поражение взял на себя главный тренер «Милана» Кристиан Брокки. От заявил: «Сейчас команду представляю я, и я беру на себя ответственность за поражение. Мы сыграли ужасно и далеко не так, как мы хотели. Мы не хотели проигрывать», - отметил наставник.

В 35-ом туре также стоит отметить выездную победу «Лацио» над «Сампдорией» со счетом 2:1, также уверенную победу «Интера» над «Удинезе» со счетом 3:1.

Предлагаем вашему вниманию результаты всех встреч 35-го тура чемпионата Италии по футболу.

«Фиорентина» 1 : 2 «Ювентус»

«Верона» 2 : 1 «Милан»

«Интер» 3 : 1 «Удинезе»

«Рома» 1 : 0 «Наполи»

«Сампдория» 1 : 2 «Лацио»

«Болонья»  2 : 0 «Дженоа»

«Фрозиноне» 0 : 2 «Палермо»

«Аталанта» 1 : 0 «Кьево»