ВАША РЕКЛАМА МОЖЕТ БЫТЬ ЗДЕСЬ!
055 213 76 73

Изображение новости:

В Европе полным ходом идет подготовка к Евро-2016, к большому футбольному событию, которое пройдет во Франции уже через десять дней, - передает BAKU.WS.

Наша национальная сборная хоть и не будет участвовать на чемпионате Европы, поскольку не прошла отборочный этап, но свою товарищескую игру провела. Соперником сборной Азербайджана стала не сильная сборная Македонии. Наши ребята не смогли противостоять македонцам и уступили со счетом 1:3. Единственный гол за «мили» на 73-й минуте забил Афран Исмаилов.

Хозяйка чемпионата Европы сборная Франции с трудом сломила сопротивление сборной Камеруна, обыграв со счетом 3:2. В добавленное время Димитри Пайет приносит победу французам. Он забивает потрясающий гол со штрафного.

Пожалуй, самый сенсационный и неожиданный счет был зафиксирован в Германии, где чемпионы мира принимали сборную Словакию. А все начиналось удачно, с гола Гомеса на 13-й минуте. Однако под занавес встречи в течении трех минут словаки смогли сравнять счет, а затем выйти вперед. После перерыва ожидалось, что немецкая сборная прибавит и отыграется, но в игру вмешалась непогода. Начался сильный дождь, который и стал основной причиной поражения немцев. Мало того, словаки забили и третий гол в ворота немецкой сборной и установили окончательный счет 3:1.

Такой же счет 3:1 был зафиксирован в матче между сборными Испании и Боснии Герцеговины. У испанцев стоит отметить форварда «Сельты» Нолито, права которого принадлежат «Барселоне». Нападающий отметился дублем. Со счетом 3:1 также сборная Албании одолела сборную Катара.

Но самый голевой матч прошел в Румынии, где местная сборная принимала сборную Украины. Украинская сборная добилась волевой и яркой победы со счетом 4:3.

Братская сборная Турции тоже не осталась в стороне от контрольных игр. Турки встречались со сборной Черногорией и победили со счетом 1:0. Единственный гол на последней минуте встречи забил полузащитник «Фенербахче» Мехмет Топал.

Сильная сборная Португалия встречалась с Норвегией и обыграли со счетом 3:0, а сборная Италии сломила сопротивление сборной Шотландии 1:0. А вот единственная ничья произошла в матче Швеция : Словения. Команды завершили встречу без голов.