11 июня в Риме состоится первый матч чемпионата Европы по футболу.

Борьбу за трофей будут вести 24 сборные. Всего в рамках турнира состоится 51 матч.

Состав групп Евро-2020

Группа A: Турция, Италия, Уэльс, Швейцария

Группа B: Дания, Финляндия, Бельгия, Россия

Группа C: Нидерланды, Украина, Австрия, Северная Македония

Группа D: Англия, Хорватия, Шотландия, Чехия

Группа E: Испания, Швеция, Польша, Словакия

Группа F: Венгрия, Португалия, Франция, Германия

Расписание матчей группового этапа

11 июня

Группа A. Турция - Италия (Рим)

12 июня

Группа A. Уэльс - Швейцария (Баку)

Группа B. Дания - Финляндия (Копенгаген)

Группа B. Бельгия - Россия (Санкт-Петербург)

13 июня

Группа D. Англия - Хорватия (Лондон)

Группа C. Австрия - Северная Македония (Бухарест)

Группа C. Нидерланды - Украина (Амстердам)

14 июня

Группа D. Шотландия - Чехия (Глазго)

Группа E. Польша - Словакия (Санкт-Петербург)

Группа E. Испания - Швеция (Севилья)

15 июня

Группа F. Венгрия - Португалия (Будапешт)

Группа F. Франция - Германия (Мюнхен)

16 июня

Группа B. Финляндия - Россия (Санкт-Петербург)

Группа A. Турция - Уэльс (Баку)

Группа A. Италия - Швейцария (Рим)

17 июня

Группа C. Украина - Северная Македония (Бухарест)

Группа B. Дания - Бельгия (Копенгаген)

Группа C. Нидерланды - Австрия (Амстердам)

18 июня

Группа E. Швеция - Словакия (Санкт-Петербург)

Группа D. Хорватия - Чехия (Глазго)

Группа D. Англия - Шотландия (Лондон)

19 июня

Группа F. Венгрия - Франция (Будапешт)

Группа F. Португалия - Германия (Мюнхен)

Группа E. Испания - Польша (Севилья)

20 июня

Группа A. Италия - Уэльс (Рим)

Группа A. Швейцария - Турция (Баку)

21 июня

Группа C. Северная Македония - Нидерланды (Амстердам)

Группа C. Украина - Австрия (Бухарест)

Группа B. Россия - Дания (Копенгаген)

Группа B. Финляндия - Бельгия (Санкт-Петербург)

22 июня

Группа D. Чехия - Англия (Лондон)

Группа D. Хорватия - Шотландия (Глазго)

23 июня

Группа E. Словакия - Испания (Севилья)

Группа E. Швеция - Польша (Санкт-Петербург)

Группа F. Германия - Венгрия (Мюнхен)

Группа F. Португалия - Франция (Будапешт)

Расписание матчей плей-офф

1/8 финала

26 июня

Матч 1. 2A - 2B (Амстердам)

Матч 2. 1A - 2C (Лондон)

27 июня

Матч 3. 1C - 3D/E/F (Будапешт)

Матч 4. 1B - 3A/D/E/F (Севилья)

28 июня

Матч 5. 2D - 2E (Копенгаген)

Матч 6. 1F - 3A/B/C (Бухарест)

29 июня

Матч 7. 1D - 2F (Лондон)

Матч 8. 1E - 3A/B/C/D (Глазго)

Четвертьфиналы

2 июля

Четвертьфинал 1. Победитель матча 6 - победитель матча 5 (Санкт-Петербург)

Четвертьфинал 2. Победитель матча 4 - победитель матча 2 (Мюнхен)

3 июля

Четвертьфинал 3. Победитель матча 1 - победитель матча 3 (Баку)

Четвертьфинал 4. Победитель матча 8 - победитель матча 7 (Рим)

Полуфиналы

6 июля

Полуфинал 1. Победитель четвертьфинала 1 - победитель четвертьфинала 2 (Лондон)

7 июля

Полуфинал 2. Победитель четвертьфинала 4 - победитель четвертьфинала 3 (Лондон)

Финал

11 июля

Победитель полуфинала 1 - победитель полуфинала 2 (Лондон)

BAKU.WS