055 213 76 73

1930 год - чемпионат в Уругвае. Это был первый в истории кубок мира, который был выигран хозяевами. Уругвай 4 - Аргентина 2.

логотип чемпионата по футболу

1934 год - чемпионат в Италии. Финальный матч был между Италией и Чехословакией. Хозяева выиграли со счетом 2 - 1.

1938 год - Кубок мира был проведен во Франции. Италия неожиданно выиграла. Финал: Италия 4 - Венгрия 2. Бразилии удалось добиться третьего места.

1950 год - чемпионат проходил в Бразилии. Кубок мира был в перерыве 12 лет из-за Второй мировой войны. Последний матч был между Бразилией и Уругваем. Уругвай победил со счетом 2-1.

1954 год Кубок мира был проведен в Швейцарии. Финал - ФРГ 3 - Венгрия 2.

1958 год чемпионат мира в Швеции. Чемпион мира по футболу - сборная Бразилии.

1962 - чемпионат мира в Чили. Финал: Бразилия против Чехословакии, Бразилия выиграла чемпионат мира второй раз подряд со счетом 3-1.

1966 Чемпионат мира в Англии. 1966 год был историческим годом для любого англичанина. Первый и единственный раз Англия выиграла чемпионат мира, успешно сыграв с Германией 4-2.

1970 год - Кубок мира в Мексике. Бразилии удалось выиграть чемпионат мира в третий раз став страной, которая выиграла чемпионат мира в больше всего раз. Матч закончился со счетом Бразилия 4 - Италия 1.

1974 - Чемпионат мира в ФРГ. Принимающей Германии удалось завоевать победу второй раз. Германия - Голландия 2-1.

1978 год - Чемпионат мира в Аргентине. Вновь хозяева чемпионата выиграли. Чемпион - Аргентина.

1982 год чемпионат проходил в Испании. Италия взяла вверх над Германией со счетом 2 -1.

1986 год - хозяева - Мексика. Это было впервые, когда, страна принимала Кубок мира более одного раза. Финал между Аргентиной и Германией. Аргентина одержала победу со счетом 3 -2.

1990 - Италия. В финале Германия встретилась с Аргентиной, выиграв чемпионат мира в третий раз со счетом 2-1.

1994 - США. Бразилии удалось получить кубок в четвертый раз. В финале играли с Италией. Счет 0-0. Бразилия выиграла по пенальти.

1998 - Франция принимала их второй Кубок мира. Хозяева стали победителями, обыграв Бразилию со счетом 3-0.

2002 - Япония и Корея. Финал: Бразилия 2 - Германии 0. Бразилия выиграла свой пятый чемпионат.

2006 - Германия. В финале 1-1. Италия обыграла Францию 5 - 2 по пенальти.